Главная » Новости » Гель Клеарин от грибка стопы

Гель Клеарин от грибка стопы

Клеарин крем от грибкаГрибковое поражение стоп – одна из самых распространенных разновидностей дерматомикоза. Этим заболеванием можно заразиться при посещении плавательного бассейна, бани или душевой в тренажерном зале. Гель Клеарин обещает быстро избавить от грибка и защититься от повторного инфицирования.

Неправильное и несвоевременное лечение дерматомикоза приводит к хронической интоксикации: продукты жизнедеятельности грибковых микроорганизмов попадают в кровь и ухудшают работу всех внутренних систем. Оптимальный способ избежать осложнений – купить Клеарин от грибка.

Что такое дерматомикоз

Дерматомикозом называют группу кожных инфекционных заболеваний, вызываемую дерматофитами Trichophyton, Epidermophyton и Microsporum. Недуг может развиться на фоне длительного приема медикаментов, подавляющих защитные силы организма. В результате грибкового заражения лечение основного заболевания также осложняется.

Как происходит заражение

Купить гель Клеарин от грибка стоит каждому, кто находится в группе риска:

  • ногтипосетителям общественных бань, бассейнов;
  • людям, страдающим от плоскостопия;
  • лицам с ослабленным иммунитетом;
  • диабетикам;
  • пациентам с гипергидрозом – повышенной потливостью;
  • всем, кто носит тесную и узкую обувь.

Эти факторы являются предрасполагающими к заболеванию. Заражение происходит при непосредственном контакте с источником паразитических грибков; дальнейшее развитие болезни зависит от работы иммунитета и наличия благоприятных условий для размножения возбудителей.

Как распознать грибок

Симптомы микоза различаются в зависимости от типа возбудителя. Среди общих признаков заболевания:

  • изменение цвета кожных покровов;
  • появление белых пятен и полос;
  • деформация ногтевых пластин;
  • раздражение и зуд;
  • сухость и шелушение кожи;
  • эрозии и трещины в складках между пальцами;
  • экссудативные проявления.

Реальные отзывы о средстве Клеарин от грибка стоп подтверждают его эффективность на любой стадии инфицирования. Это препарат широкого спектра действия, который борется с различными типами патогенных микроорганизмов. Благодаря его универсальности, гель можно использовать даже без предварительной консультации с врачом.

Борис Увайдов — Грибок на ногтях

Особенности Клеарина

Препарат обладает противогрибковым действием — препятствует дальнейшему распространению инфекции и приводит к гибели ее возбудителей. Он охлаждает нижние конечности, устраняя зуд и успокаивая кожу. Антибактериальные компоненты предотвращают появление неприятного запаха.

На чем основан лечебный эффект

После нанесения на пораженный участок препарат быстро впитывается в кожу. Он нарушает белковый синтез патогенных микроорганизмов, приводя к их гибели. Средство обладает накопительным эффектом и защищает от повторного появления инфекции.

Одновременно с этим растительные компоненты избавляют от сопутствующих проявлений заболевания – сухости, шелушения и жжения в ногах. Жидкий кальций укрепляет ногтевые пластины и способствует регенерации тканей.

Что входит в состав

Состав Клеарина от грибка ногтей подобран с учетом специфических особенностей заболевания:

  1. Клеарин от грибка«Формула С-80» — разработка советских медиков, созданная в процессе подготовки к Олимпиаде 1980 года. Комплекс активных компонентов уничтожает возбудителей микоза, начиная с первого применения.
  2. Ионы серебра отличаются антибактериальной активностью. Они подавляют патогенные микроорганизмы и устраняют неприятный запах, сопровождающий болезнь.
  3. Экстракт мяты и камфоры снимают раздражение и покраснение. Они охлаждают и смягчают кожу, возвращая ей здоровый внешний вид.
  4. Витаминно-минеральный комплекс ускоряет выздоровление. Он помогает восстановить нормальное состояние ногтевых пластин, укрепляя их структуру изнутри.

Достоинства препарата

Отзывы о геле Клеарин подчеркивают следующие его преимущества:

  1. Удобство применения. Гель легко впитывается в кожу, не оставляет жирной пленки, не красит одежду и белье.
  2. Комфортные ощущения. Охлаждающие свойства препарата не только устраняют раздражение кожи, но и снимают тяжесть в ногах.
  3. Быстрота действия. Для полного излечения микоза достаточно пройти 14-дневный курс.
  4. Безопасность применения. Гель не содержит антибиотиков и сильных аллергенов, провоцирующих дополнительное раздражение кожи.
  5. Отсутствие противопоказаний. Средство не влияет на прием других медикаментов и не провоцирует аллергические реакции.
  6. Низкая цена: препарат Клеарин от симптомов грибка гораздо доступнее аналогов.

Что говорят дерматологи

Дерматологические заболевания встречаются у 50% населения планеты, но на ранних стадиях могут протекать бессимптомно. Болезнь медленно отравляет все внутренние органы и увеличивает риск развития злокачественных новообразований. Лечить ее в запущенной стадии гораздо сложнее.

Надежный способ убедиться в эффективности Клеарина от грибковой инфекции – отзывы врачей: опытные дерматологи рекомендуют это средство всем своим пациентам. Терапия уместна как для лечения, так и для профилактики микоза.

Как использовать

Согласно инструкции, Клеарин для профилактики грибковой инфекции нужно наносить гель на очищенную и высушенную кожу стоп. Рекомендуемая разовая дозировка – 3 мл. Гель нужно втереть в кожу легкими массирующими движениями и дождаться полного впитывания.

Для полного исчезновения симптомов болезни необходимо пройти двухнедельный курс терапии. В дальнейшем средство можно использовать в профилактических целях каждый раз, когда вы посещаете общественную сауну, душ или бассейн.

Как можно купить?

Клеарин крем от грибкаАктуальную цену Клеарина можно узнать на официальном сайте производителя.

Купить Клеарин можно в официальном магазине.

Стоимость Клеарина от микоза стоп указана на официальном сайте производителя. Этот способ позволяет приобрести лекарство по минимальной цене, не оплачивая услуги посредников. Официальный представитель строго контролирует качество и подлинность медикамента, а также гарантирует своим клиентам полную конфиденциальность. Именно поэтому купить гель Клеарин в аптеке нельзя.