Главная » Новости » Kia Ceed SW и XCeed получили гибридные версии.

Kia Ceed SW и XCeed получили гибридные версии.

Компания Kia представила новые модификации универсала Ceed SW и кроссовера XCeed, которые получили гибридную силовую установку с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

В состав силовой установки Ceed SW PHEV и XCeed PHEV вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель, 44,5-киловаттный электромотор, а также блок литий-ионных батарей на 8,9 кВт·ч, расположенный за задними сиденьями рядом с топливным баком на 37 литров. В сумме агрегаты развивают 141 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. Трансмиссия — шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Универсал Kia Ceed SW PHEV способен ускоряться с места до 100 км/ч за 10,8 с, а кроссовер XCeed PHEV — за 11 секунд. Оба автомобиля могут проехать исключительно на электрической тяге до 60 километров.

Для снижения расхода энергии появился специальный режим «Только водитель» (Driver only), при активации которого системы обогрева, вентиляции и охлаждения становятся ориентированными только на того, кто находится за рулем.

Универсал и кроссовер в стандартном оснащении имеют информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а в качестве опции доступна мультимедийная система с 10,25-дюймовым монитором и навигатором, а также полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма.

Европейские продажи автомобилей стартуют в начале 2020 года.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)