Главная » Новости » Керамическое покрытие NovoCeramic

Керамическое покрытие NovoCeramic

Преимущества использования средства NovoCeramic для защиты ЛКП Вашего автомобиля

В отличие от обычных полиролей на основе эпоксидных смол или воска, «керамическое покрытие» NovoCeramic, делает покрытие авто более прочным, так как не содержит абразивные вещества. Вещество проникает в трещины, микроцарапины и заполняет их, застывает и образует твердый слой на молекулярном уровне. В отличие от классических полиролей, полученная пленка служит на протяжении года и дольше.

Принцип работы защитной пленки NovoCeramic заключается в проникании вещества в лакокрасочное покрытие транспортного средства. После непродолжительного высыхания, автокерамика становится защитным механизмом, предупреждающим возникновению адгезии между микрочастицами влаги, пыли и обработанной деталью.

Сохраняет яркий насыщенный цвет кузова

Подходит для любого типа лакокрасочного покрытия

Водоотталкивающий эффект защищает мелкие царапины от коррозии

Покрытие «НовоКерамик» выполняет функцию отталкивающего щита, не дающего возможности появлению царапин на окрашенном кузове. SiO2 (диоксид кремния) и другие вещества входящие в состав средства, не вступают в химическую реакцию с ЛКП автомобиля, а проникают в микротрещины и пористую структуру. Далее происходит процесс затвердевания и образование качественной и прочной механической молекулярной связи

Для нанесения средства NovoCeramic не требуется разборка автомобиля. Состав «НовоКерамик» монокомпонентный, нет необходимости смешивать дополнительные компоненты. Процесс нанесения, в кратце, выглядит следующим образом:

  • Тщательная подготовка поверхности нанесения — мойка
  • Равномерное покрытие подготовленной поверхности составом NovoCeramic
  • Сушка кремнезема в естественных условиях, без необходимости применения дополнительных технических средств.

Защитные свойства

Прочная защитная пленка

Керамический состав обеспечивают обработанной детали непревзойдённую устойчивость к агрессивным воздействиям. Крепкое пленочное покрытие имеет высокое сопротивление абразивному эффекту. Полироль NovoCeramic увеличивает стойкость деталей кузова к сколам и царапинам.

В больших городах и поселках, где дорожное покрытие посыпают антиобледенителями, NovoCeramic будет дополнительной защитой от губительного контакта с агрессивной средой. Компонентный состав способствует полному сохранению лакокрасочного покрытия.

Отталкивание грязи, воды

Гидрофобный состав и другие вспомогательные компоненты, присутствующие в керамическом геле создают слой, не позволяющий пыли скапливаться на автомобиле. Влага и грязь не могут задерживаться на керамической поверхности, в результате чего, при мытье автомобиля, все лишнее на поверхности, легко смывается. Также «Новокерамика» характеризуется и антивандальным свойством. Нанесенная недоброжелателями красящее вещество легко удаляется водой.

Ингибитор коррозии

Химический состав геля предупреждает возникновению и распространению мест коррозии. Это достигается эффектом снижения проницаемости кислорода в лакокрасочное покрытие Вашего транспортного средства нанокерамикой. Окисление в детали прекращается или полностью приостанавливается.

Защита от выгорания на солнце

Ультрафиолетовое излучение солнечного света отрицательно сказывается на лакокрасочном покрытии Вашего автомобиля. ЛКП транспортного средства под солнечным светом быстро выцветает и теряет блеск и нужный оттенок. TiO (оксид титана), входящий в состав NovoCeramic, полностью препятствует прохождению УФ лучей, сохраняя заводской цвет, тон и структуру покрытия.

Восстановление отражательных свойств ЛКП

В течении продолжительной эксплуатации транспортного средства, его ЛКП приобретает тусклый цвет, уменьшается заводской блеск (матовость корпуса способствует более быстрому нагреву салона на солнце). Применение «нанокерамик» помогает восстановить глянец и блеск до состояния нового автомобиля.

Информация о цене, технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара – носит справочный характер. Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у оператора.

Оставить комментарий