Главная » Новости » Кардитонус – развод или правда, отзывы, инструкция

Кардитонус – развод или правда, отзывы, инструкция

Гипертония – опасное заболевание, которое нередко становится причиной опасных осложнений (вплоть до летального исхода). Именно поэтому профильные специалисты (кардиологи, аритмологи) рекомендуют превентивное поддерживающее лечение комплексом Кардитонус. Судя по отзывам реальных покупателей, природное средство предотвращает появление проблем сердцем, снижает артериальное давление до пределов возрастной группы.

Доказательства эффективности

На многих тематических форумах встречается упоминание о том, что любой препарат, продающийся через Сеть – развод. Правда в том, что наличие лекарства в аптеке – не гарантия его качества! Важно убедиться в наличии сертификатов соответствия и внимательно изучить результат клинических испытаний. Такая информация обычно указана на официальном сайте производителя.

Если говорить о стиках Кардитонус, то средство было протестировано на группах добровольцев. В отзывах испытуемых отмечено, что за относительно короткий срок они смогли избавиться от таких симптомов гипертонии, как:

  • аномальная потливость;
  • хронические головные боли;
  • проблемы со сном (бессонница);
  • нарушения координации;
  • ухудшение памяти.

Важно отметить, что прием натурального порошка редко вызывает побочные действия, поэтому лечение считается относительно безопасным.

Как избежать обмана

Категоричное заявление, что Кардитонус – развод чаще всего звучит от людей, которые приобрели подделку. К сожалению, проконтролировать всех продавцов порошка от гипертонии производитель не в силах. Лучший вариант – сразу обращаться за помощью к специалистам официального сайта. Консультация бесплатна, предоплата не требуется, так что обман исключен.

Почему препарат помогает не всем? Не стоит лукавить, Кардитонус – не панацея. Правда в том, что любая терапия индивидуальна. Эффективность лечения во многом зависит от возраста больного, запущенности основного заболевания, наличия сопутствующих патологий. Большой плюс природного комплекса – нормальная цена! Можно попробовать и оценить эффективность «на себе», перепроверить отзывы других людей.

Инструкция по применению

Нередко негативные высказывания становятся следствием непонимания правил терапии. Принимать лекарство нужно по инструкции, соблюдая дозировку и длительность воздействия. В описании Кардитонус указано, что нужно пить препарат (разбавить содержимое индивидуального пакетика в стакане теплой воды) один раз в сутки. Делать это нужно утром, на голодный желудок за 20-30 минут до завтрака. Прекращать воздействие на сердечно-сосудистую систему нельзя в течение месяца.

Не лишним будет отметить опасность побочных эффектов. В правдивых отзывах покупателей иногда встречается упоминание о том, что у них возникла аллергическая реакция. К сожалению это возможно. Важно проявить максимальную осторожность людям с индивидуальной непереносимостью таких компонентов, как:

  • мордовник (снижает артериальное давление);
  • раувольфия (нормализует уровень сахара, холестерина в крови);
  • пузатка (положительно воздействует на концентрацию, память);
  • омела (усиливает кровоток).

Запрет на прием Кардитонус также касается периода беременности, лактации. Не рекомендуется принимать лекарство при наличии сопутствующих заболеваний пищеварительной, эндокринной системы. Порошок снижает АД, так что в список противопоказаний попадают гипотоники.

Результат лечения

Главным доказательством того, что лекарство – не развод являются положительные отзывы реальных покупателей препарата.

Отдельно стоит отметить, что популярность природного комплекса заработана благодаря правильной цене. На сегодняшний день приобрести порцию лекарство можно за 149 рублей (при условии оформления заявки на полный курс). Согласитесь, такое лечение по карману всем без исключения.

Let’s block ads! (Why?)