Главная » Новости » Кардипал

Кардипал


Кардипал

Кардипал (лат. Kardipal) — препарат, в основе которого растительные компоненты. Средство имеет формат таблеток для приема внутрь. Лекарство из группы нутрицевтиков используется в лечении гипертонии. Препарат быстро нормализует артериальное давление, оказывает прямое действие на центральную нервную систему, улучшает самочувствие, нейтрализует вредный и опасный холестерин, препятствует формированию атеросклеротических бляшек и тромбов.

Таблетки защищают от развития инсульта и инфаркта, улучшают работу головного мозга, тонизируют. Благодаря растительному составу препарат переносится хорошо, без сложных побочных эффектов. Перед началом лечения желательно получить консультацию кардиолога или семейного доктора.

Таблетки Для Лечения Гипертонии Кардипал возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 168.00 руб.

О средстве

Кардипал — растительный препарат от гипертонии. Помогает в лечении пациентов всех возрастов после 18 лет.

Форма выпуска

Таблетки на блистере в картонной упаковке. 15 штук белого цвета для применения утром и 15 таблеток красного цвета для применения на ночь.

Фармакологическое действие

Кардиопротектор растительного происхождения с мощными противовоспалительными свойствами.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат в первую очередь является блокатором медленных кальциевых каналов. Он оказывает выраженное гипотензивное и антиангинальное действие. Благодаря активным компонентам в составе пищевая добавка расширяет коронарные и периферические артерии и артериолы, устраняет выраженность ишемии миокарда. В целом средство регулирует артериальное давление, снижает нагрузку на сердце, уменьшает потребность миокарда в кислороде.

Благодаря регулярному применению, происходит расширение главных коронарных артерий и артериол, увеличивается поступление кислорода во все ткани сердца.

Средство усиливает физическую выносливость, предотвращает спазм коронарных артерий, в том числе у курильщиков, задерживает приступы стенокардии и ишемической депрессии.

Пищевая добавка комплексно воздействует на сердечно-сосудистую систему пациента, а параллельно оказывает антиоксидантное действие, тонизирует.

Активные компоненты таблеток всасываются в системный кровоток в желудочно-кишечном тракте, максимальной концентрации в плазме крови достигают через 60-90 минут от приема первой дозы, метаболизируются исключительно в печени и покидают организм с каловыми массами.

Показания к применению

  1. Гипертензия любой этиологии, кроме той, которая спровоцирована почечной или эндокринной недостаточностью.
  2. Стенокардия.
  3. Первые возрастные изменения в сердечно-сосудистой системе, которые проявляются тахикардией, одышкой, частой усталостью.

Противопоказания

Пищевая добавка категорически противопоказана в следующих случаях:

  • артериальная гипотензия при систолическом давлении менее 90 мм рт. ст.;
  • нестабильная стенокардия;
  • кардиогенный шок;
  • аортальный стеноз;
  • беременность и период лактации у женщин;
  • непереносимость активных компонентов;
  • возраст до 18 лет.

Состав

  1. Экстракт семян амаранта — устраняет сосудистые спазмы, улучшает ток крови по сосудам, благотворно влияет на кроветворную функцию.
  2. Экстракт облепихи — усиливает эластичность сосудистых стенок, насыщает сердце и кровеносную систему питательными элементами, оздоравливает сердце.
  3. Экстракт черного тмина — в разы снижает риск формирования тромбоза и атеросклеротических бляшек, очищает сосуды от вредного холестерина и улучшает микроциркуляцию.
  4. Экстракт плодов пустырника — оказывает седативное влияние, успокаивает, нормализует сон, регулирует частоту сердечных сокращений.

Кроме того, состав пищевой добавки усилен хлоридом калия, аскорбиновой кислотой, витаминами группы B и витамином Е.

Способ применения

Таблетки принимают два раза в день — утром и вечером по одной штуке. С утра необходимо выпить белую таблетку. Вечером — красную, не зависимо от приема пищи. Длительность лечения — 30 дней. При необходимости стоит получить консультацию кардиолога.

Возможные побочные эффекты

При приеме препарата возможно развитие побочных эффектов в большей или меньшей степени.

  • Со стороны кожи: высыпания, отек, покраснение, зуд.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, отеки лодыжек, чрезмерное снижение артериального давления.
  • Со стороны центральной нервной системы: головные боли, головокружение, бессонница.
  • Со стороны пищеварительной системы: диарея, запор, болезненность в эпигастрии.

Все перечисленные симптомы являются свидетельством индивидуальной непереносимости растительных веществ. При интенсивном проявлении побочных реакций следует отказаться от приема пищевой добавки.

Преимущества

  1. Натуральный сбалансированный состав.
  2. Понятная схема приема.
  3. Высокая эффективность, доказанная многократными клиническими испытаниями.
  4. Широкий спектр показаний к приему.
  5. Хорошая переносимость и пролонгированный эффект.
  6. Приемлемая стоимость.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Kardipal не влияет на концентрацию внимания, скорость реакции и способность управлять сложной техникой.

Совместимость с алкоголем

Лечение гипертонии исключает прием спиртных напитков. Алкоголь негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, вызывая кратковременный спазм сосудов, что ухудшает состояние пациента и снижает эффективность терапии.

Применение при беременности и лактации

Артериальная гипертензия у беременных женщин подлежит строгому контролю и корректировке в условиях стационара. Категорически запрещено принимать любые препараты в этом случае и заниматься самолечением.

Кормящей женщине с повышенным артериальным давлением также лучше предварительно обратиться к кардиологу. Высок риск всасывания активных компонентов препарата в грудное молоко и их влияние на организм малыша.

Хранение

Таблетки хранят при температурном диапазоне от +5 до +25 °C. Срок годности препарата –2 года от даты изготовления, указанной на упаковке. Просроченные таблетки подлежат утилизации.

Аналоги

В случае необходимости можно использовать пищевые добавки с аналогичным действием и натуральным составом. Их перечень приведен ниже.

  • Кардиоцин — органические капсулы, в составе которых экстракты боярышника, зверобоя, пустырника и других, ценных для сердца трав.
  • Гипернатбио (Gipernatbio) — пастилки, которые принимают при гипертонии. В их составе фосфатидилхолин, пчелиная пыльца и растительные экстаркты.
  • GiperoForte (ГипероФорте) — капсулы с витаминами, экстрактами астрагала и зверобоя в формуле.
  • Giperium (Гипериум) — концентрированные капли. Разработаны с включением таурина, магния, растительных экстрактов в состав.
  • Friocard (Фриокард) — порошок в саше с коензимом Q10, витамином В и растительными вытяжками.

Выбирая препарат, ориентируйтесь на указания и рекомендации в инструкции.

Оставить комментарий