Главная » Новости » Кардинео – отзывы, инструкция по применению лекарства от гипертонии

Кардинео – отзывы, инструкция по применению лекарства от гипертонии

Как нормализовать давление? Такой вопрос часто звучит на приеме у кардиолога. Одним из вариантов лечения, является применение безопасного лекарства Кардинео. Купить препарат можно без рецепта через официальный сайт производителя. Судя по отзывам реальных покупателей, капсулы способны увеличивать полезный просвет сосудов и устранять застойные явления в венах, артериях. Главное условие – следовать инструкции, не забывать о других рекомендациях профильных специалистов.

Область применения

Кардинео – натуральное лекарство, поэтому его эффективность ниже, чему у аптечных аналогов. При этом можно не бояться тяжелых осложнений, которые нередко вызывают фармакологические препараты.

Согласно инструкции, природный комплекс нужно начинать принимать при выявлении первых признаков патологического состояния. Заподозрить стойкое повышение артериального давления можно по следующим признакам:

  • организм реагирует на перемену погоды (метеозависимость);
  • часто возникают головные боли (особенно при перенапряжении);
  • физические упражнения вызывают «мушек» перед глазами;
  • в ушах появляется гул, другие шумы.

Если кроме таких симптомов больного беспокоят боли в грудной клетке, проблемы с дыханием, скованность движений, тошнота и спутанность сознания, то необходимо незамедлительно вызывать скорую помощь. Важно знать, что Кардинео не используется, как отдельное лекарство при подозрении на сердечный приступ.

Противопоказания лечению

В отзывах реальных покупателей нет упоминаний о тяжелых побочных действиях. Средство от гипертонии создано из натуральных ингредиентов, поэтому риск перегрузки печени, почек минимален.

При этом в инструкции по применению отмечено, что капсулы Кардинео нельзя пить:

  • во время беременности (любые сроки);
  • при лактации (кормлении грудью);
  • в детском возрасте.

Кроме этого под запрет попадают люди с индивидуальной непереносимостью компонентов лекарства. Необходимо прекратить лечение при выявлении признаков аллергической реакции, например, сыпи, кожного зуда или нарушения перистальтики (диареи).

Механизм действия

Формула Кардинео создавалась таким образом, чтобы максимально точечно воздействовать на организм. Устранение стойкого повышения артериального давления происходит благодаря увеличение полезного просвета сосудов и насыщения крови, тканей кислородом.

В отзывах врачей особо отмечен правильный сбалансированный состав. Все компоненты препарата от гипертонии направлены на устранение спазмов и улучшение состояния больного. Активные элементы (экстракты):

  • красный дрожжевой рис устранять неконтролируемые судороги, снимает спазм сосудов;
  • вытяжка из порошка жемчуга снижает уровень «гормона стресса», блокирует выработку кортизола;
  • омега 3 отвечает за улучшение работы мозга, увеличение работоспособности, концентрации и внимания;
  • томаты положительно влияют на функционирование эндокринной системы (в частности поджелудочной и щитовидной железы);
  • листья оливы нормализуют скорость сокращения сердечной мышцы.

Стоит отметить, что Кардинео прошел все обязательные испытания, имеет правильные разрешительные документы (сертификаты соответствия). Лекарство продается в нашей стране легально.

Инструкция по применению

Перед началом лечения важно внимательно изучить описание препарата, оценить вероятность появления побочных действий. В отзывах покупателей выделено, что есть риск аллергической реакции при индивидуальной непереносимости компонентов.

Принимать Кардинео не сложно. Для того чтобы постепенно снизить артериальное давление до норм возрастной группы, необходимо:

  • принимать капсулу 1-2 раза в день;
  • делать это лучше через равные по времени промежутки (через 10-12 часов);
  • длительность курса – не менее 4-х недель.

Нужно понимать, что прием натурального комплекса не освобождает от выполнения общих рекомендаций врачей по поддержке здоровья сердечно-сосудистой системы. Обязательна специальная диета, отказ от вредных привычек (особенно курения), выполнение правильных щадящих физических упражнений. Только в этом случае будет явный положительный результат.

Где купить, условия хранения

Приобрести оригинальный Кардинео можно через официальный сайт производителя. Таким образом, не сложно сэкономить на услугах перекупщиков (аптек) и получить гарантии качества (сертификаты соответствия). В среднем цена порции колеблется в пределах 100-150 рублей. Консультация оператора бесплатна и ни к чему не обязывает, предоплата не требуется (наложенный платеж).

Хранить лекарство от гипертонии нужно в сухом, защищенном от детей месте, при температуре не выше 25°С. Дата изготовления указана на упаковке.

Отзывы реальных покупателей

«Начала принимать Кардинео для того чтобы избавиться от постоянных головных болей. Стало лучше уже на вторую неделю. Сейчас могу спокойно работать, не волнуясь, что от перегрузки снова будет мигрень…»

«Думала, что у меня вегетососудистая дистония. Потом начала мерять давление, а оно выше нормы и не падает. Не хотелось травиться химией, поэтому решила начать с натуральных лекарств. Принимала Кардинео месяц и все симптомы ВСД прошли. Сейчас даже на перемены погоды никак не реагирую…»

Оставить комментарий