Главная » Новости » Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

Гипертония – это заболевание, которое характеризуется постоянно повышенным кровяным давлением в артериях. Это может привести к серьезным осложнениям, таким как инсульт, инфаркт и повреждение почек. Для лечения гипертонии используются различные препараты, включая НеоКардин.


Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

НеоКардин – это лекарственный препарат, который содержит действующее вещество моксонидин. Он относится к группе селективных адренорецепторных агонистов, которые работают на рецепторах альфа-2 в головном мозге, что приводит к снижению симпатической активности и, как следствие, снижению кровяного давления.

Что такое НеоКардин?

НеоКардин — это лекарственное средство, применяемое для лечения гипертонии (высокого кровяного давления). Он содержит активное вещество — дилтиазем, который принадлежит к группе антагонистов рецепторов ангиотензина II.

Дилтиазем действует, блокируя действие ангиотензина II, гормона, который повышает кровяное давление путем сужения кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, дилтиазем расширяет кровеносные сосуды и позволяет крови свободнее циркулировать, снижая при этом кровяное давление.

НеоКардин доступен в виде капсул, которые следует принимать ежедневно по рекомендации врача. Дозировка НеоКардина может варьироваться в зависимости от степени гипертонии и индивидуальных особенностей пациента.

Показания к применению

НеоКардин (NeoCardin) – это препарат, который содержит в своем составе действующее вещество – дилтиазем. Дилтиазем относится к группе кальциевых блокаторов и используется для лечения гипертонии (высокого кровяного давления).


Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

Показания к применению капсул НеоКардин от гипертонии могут включать следующее:

  • Артериальная гипертония – может использоваться для лечения артериальной гипертонии (повышенного кровяного давления). Этот препарат может снижать давление и улучшать состояние пациента.
  • Стенокардия – также может применяться для лечения стенокардии (болезненных ощущений в груди, обусловленных недостаточным кровоснабжением сердца).
  • Аритмии – иногда НеоКардин может применяться для лечения аритмий (нарушения сердечного ритма).

Важно понимать, что НеоКардин следует принимать только по назначению врача и строго в соответствии с его инструкцией. Дозировка и режим приема могут различаться в зависимости от состояния пациента и других факторов.

Механизм действия

Механизм действия капсул НеоКардин основан на блокировке потоков кальция в гладкой мускулатуре сосудов и сердца. Дилтиазем, содержащийся в препарате, является ингибитором L-типа каналов кальция, которые находятся в клеточных мембранах гладкой мускулатуры сосудов и сердца.

Блокировка каналов кальция приводит к уменьшению проникновения кальция в клетки, что снижает их возбудимость и тонус. Это приводит к расширению сосудов, уменьшению сопротивления периферических сосудов и снижению кровяного давления.

Дилтиазем также может уменьшать частоту сердечных сокращений, задерживать проведение импульсов в сердце, уменьшать сократительную способность миокарда и снижать потребность сердца в кислороде. В результате этого препарат может улучшать кровообращение, снижать нагрузку на сердце и уменьшать риск развития сердечно-сосудистых осложнений

Механизм действия НеоКардина достаточно сложный и может оказывать влияние на различные системы и функции организма. В связи с этим перед началом применения капсул НеоКардин необходимо получить консультацию врача и строго следовать его рекомендациям.

Какими свойствами обладает?

Капсулы НеоКардин обладают следующими свойствами:

  • Гипотензивное свойство – препарат снижает кровяное давление, расширяя сосуды и уменьшая сопротивление периферических сосудов. Это свойство делает НеоКардин эффективным в лечении артериальной гипертонии и других заболеваний, связанных с повышенным кровяным давлением.
  • Кардиопротективное свойство – уменьшает нагрузку на сердце, снижая потребность его в кислороде и улучшая кровообращение в сердечной мышце. Это свойство может быть полезным для пациентов с ишемической болезнью сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Антиаритмическое свойство – уменьшает частоту сердечных сокращений и задерживать проведение импульсов в сердце. Это свойство делает препарат полезным для лечения некоторых видов аритмий.
  • Противоангинальное свойство – снижает частоту и интенсивность приступов стенокардии, связанной с ишемией сердца.

Релаксирующее свойство на гладкую мускулатуру – блокировка каналов кальция в гладкой мускулатуре сосудов и других тканей приводит к их расслаблению и расширению. Это свойство делает НеоКардин полезным при лечении заболеваний, связанных с сокращением гладкой мускулатуры, таких как спазмы сосудов и желчных протоков.

Важно понимать, что НеоКардин следует принимать только по назначению врача и строго в соответствии с его инструкцией.

Преимущества

Капсулы НеоКардин имеют несколько преимуществ:

  • Эффективность в лечении гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний – благодаря своему механизму действия, НеоКардин эффективно снижает кровяное давление, улучшает кровообращение в сердце и сосудах, снижает нагрузку на сердце и может уменьшать частоту и интенсивность приступов стенокардии.
  • Удобство приема – принимается в форме капсул и не требует частых приемов или специальных условий хранения.
  • Отсутствие значительных побочных эффектов – препарат обычно хорошо переносится пациентами и редко вызывает серьезные побочные эффекты. Некоторые из возможных побочных эффектов могут включать головную боль, тошноту, запоры, слабость и дрожание.
  • Возможность комбинированного применения с другими препаратами – может использоваться в комбинации с другими лекарственными средствами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Длительный эффект – благодаря своей форме выпуска, капсулы НеоКардин могут обеспечивать длительный эффект после однократного приема.


Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

Важно помнить, что капсулы НеоКардин следует принимать только по назначению врача и в соответствии с его инструкцией.

Что входит в состав?

Действующее вещество капсул – небиволол, который является бета-адреноблокатором селективного действия. Он оказывает своё действие на сердечно-сосудистую систему, уменьшая частоту и силу сердечных сокращений, снижая периферическое сосудистое сопротивление и уменьшая потребность сердца в кислороде.

Вспомогательные вещества включают:

  • микрокристаллическую целлюлозу – связующее вещество, которое обеспечивает равномерное распределение действующего вещества в капсуле;
  • кукурузный крахмал – используется как наполнитель, который помогает создать структуру капсулы;
  • кроскармеллозный натрий – это загуститель, который помогает сохранять форму капсулы и предотвращает их разрушение;
  • полисорбат 80 – это эмульгатор, который помогает смешивать действующее вещество и вспомогательные вещества;
  • кремния диоксид коллоидный безводный – используется как антислеживающее средство, которое предотвращает склеивание капсул;
  • магния стеарат – это смазывающее вещество, которое облегчает процесс производства капсул и предотвращает их прилипание.

Общая масса одной капсулы составляет 5 мг небиволола, а масса капсулы – около 100 мг. Кроме того, капсулы НеоКардин могут содержать дополнительные вещества, такие как оксид железа желтый и красный, титана диоксид, желатин.

Инструкция по применению

Дозировка и способ применения:

Капсулы НеоКардин следует принимать один раз в день, предпочтительно утром, независимо от приема пищи. Капсулу следует запивать достаточным количеством воды.

Рекомендуемая начальная доза для взрослых составляет 5 мг небиволола в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 10 мг небиволола в сутки через 1-2 недели после начала терапии.

Для пациентов старше 65 лет или пациентов с нарушением функции почек или печени дозу не следует увеличивать выше 5 мг небиволола в сутки.

Продолжительность курса терапии определяется врачом.

Противопоказания

Противопоказания к применению капсул НеоКардин следующие:


Капсулы НеоКардин от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы

  • индивидуальная непереносимость небиволола или любого из вспомогательных компонентов препарата;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Вы можете перейти на официальный сайт производителя НеоКардин, нажав на кнопку ниже.

Мнение специалиста

Платонов А. К., врач-нейрохируг, стаж 14 лет

Суженные сосуды могут вызывать серьезные заболевания, такие как инфаркты, инсульты, гипертония, тромбофлебиты и аритмии. Кроме того, плохое кровообращение может привести к проблемам с суставами, глазами и памятью. Поэтому важно поддерживать здоровье сосудов и помогать организму. Неокардин — это натуральный препарат, который благоприятно влияет на все жизненно важные системы и не имеет побочных эффектов.

Отзывы покупателей

Любовь, 39 лет

Я искала естественный способ очистить сосуды и снизить давление, и Неокардин мне подошел. Я ценю его безопасный и прозрачный состав, а также ощущаю прилив сил, стабильное давление и улучшение общего состояния.

Ирина, 52 года

У меня повышенное давление и варикоз. Неокардин мне подходит идеально: после его применения я не испытываю болей в ногах, вены перестали болеть, давление не скачет даже в жару и после физической нагрузки. Спасибо производителю!

Ольга, 44 года

Я недавно узнала о своем диагнозе гипертонии и искала средство, которое могло бы снизить давление и предотвратить осложнения. Кардиологи рекомендовали мне препарат Неокардин для лечения гипертонии и других сердечных заболеваний. Этот препарат отлично справляется со стабилизацией артериального давления и является монотерапией на начальной стадии гипертонии. Я лично убедилась в его эффективности, избавившись от болезни за две недели.

Николай, 70 лет

Если вы ищете естественный способ лечения гипертонии, то я рекомендую выбрать Неокардин. Я лично принимал этот препарат и за три недели смог стабилизировать мои показатели давления на уровне 140/90, что редко удавалось мне добиться ранее, когда они были выше 170. Боль в голове прекратилась, мерцание перед глазами и шум в ушах значительно уменьшились. Теперь я не переживаю, если забуду измерить давление, потому что больше не боюсь резкого подъема.

Оставить комментарий