Главная » Новости » Капли Бимат для глаз — инструкция по применению

Капли Бимат для глаз — инструкция по применению

Активным ингредиентом глазных капель Бимат является Биматопрост. Глаз содержит водянистую жидкость, которая питает его внутреннюю часть. Влага постоянно обновляется. Если процесс дренирования идет недостаточно быстро, это приводит к повышению внутриглазного давления. Препарат работает за счет контроля количества жидкости, выводимой из глаза, что приводит к падению внутриглазного давления.

Дозировка

Глазные капли Бимат следует применять один раз в день в глаза. Вам не нужно наносить его на оба глаза, только на проблемную область, которая нуждается в лечении при диагностированном случае глаукомы или высокого внутриглазного давления. Предпочтительное время для применения препарата — вечер.

Если глазные капли Bimat используются с другим типом глазных лекарств, время, которое вы должны подождать между двумя, составляет пятнадцать минут.

Чтобы правильно нанести глазные капли, сначала снимите контактные линзы, а затем закапайте препарат в глаз. После того, как вы это сделаете, нужно приступить к распределению жидкости по всему глазу, медленно закрывая и снова открывая его.

Противопоказания

Если у вас аллергия на действующее вещество глазных капель Бимат, не используйте этот препарат. Возможные симптомы аллергической реакции: затрудненное дыхание, затрудненное глотание, отек, стеснение в груди, кожные высыпания. Для достижения наилучших результатов всегда следуйте инструкциям вашего врача или фармацевта.

Сообщите своему врачу, если вы страдаете другими заболеваниями, такими как болезнь почек или сердца, или если вы беременны или пытаетесь забеременеть.

Лекарственное взаимодействие

Не используйте глазные капли Бимат, если вы уже применяете один или несколько из следующих препаратов: офтальмологический латанопрост, местный биматопрост или если используете другие препараты, содержащие активные ингредиенты Латисс или Ксалатан. Также, если страдаете увеитом, заболеванием почек или печени, отеком желтого пятна, не применяйте этот препарат.

Желательно, соблюдать график, предписанный врачом, но в случае пропуска дозы продолжайте использовать капли, как обычно, не удваивая нагрузку.

Передозировка и хранение

Симптомы передозировки могут включать чувствительность к солнечному свету. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Беречь от тепла. Храните в темном месте, избегая жары и влаги. Держать подальше от детей.

Мазь для глаз Парин-ПОС — инструкция по применению

Меры предосторожности

Перед началом приема этого препарата настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом или фармацевтом. Расскажите специалисту обо всех типах лекарств, которые принимаете. Если используете другие средства для глаз, убедитесь, что между приемом двух препаратов оставлен промежуток в пятнадцать минут.

Не касайтесь капельницы флакона руками, так как можете загрязнить ее, что может привести к инфицированию. Контактные линзы затрудняют введение лекарства и могут повлиять на его действие, могут абсорбировать лекарство. Если вы недавно получили травму глаза, перед применением препарата обратитесь к врачу.

Не работайте с тяжелой техникой после использования глазных капель Бимат, так как они могут вызвать временное нарушение зрения.

Побочные эффекты

Большинство из наиболее распространенных побочных эффектов этого препарата в основном безвредны и включают: раздражение в глазах, ощущение жжения, покраснение, покалывание, зуд, слезотечение и иногда изменение цвета радужной оболочки.

Следует обратиться за помощью к врачу, если появились головные боли, светочувствительность, светобоязнь, сухость глаз, помутнение зрения, опухшие веки.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: официальный вкладыш к препарату.

Adblock test (Why?)