Главная » Новости » Какие бренды российских дизайнеров любят западные звезды | мода на elenamalisheva

Какие бренды российских дизайнеров любят западные звезды | мода на elenamalisheva

Среди поклонниц этих популярных марок — Джиджи Хадид, Бри Ларсон, Дита фон Тиз, Милли Бобби Браун, Эмма Робертс и другие модные знаменитости

Грустная правда жизни такова, что российским дизайнерам очень трудно поставить производство у нас в стране. Бывает трудно найти подходящие ткани, мануфактуры и инвесторов, поэтому маленькие марки, которые только запустили производство, часто закрываются, не имея сил продолжать свое дело. Но, несмотря на это, есть и обратная сторона медали. В последнее время в России появилось огромное количество активно развивающихся брендов мирового уровня. Мы с интересом наблюдаем за творческим путем Андрея Артемова в WOS, Азизы Азим в Azi, Игоря Андреева в VerejaКсении Яремы и Ольги Немушковой в Pijmak, а также в плеяде отечественных марок есть и такие, которые успели заручиться поддержкой звезд Голливуда. Сегодня мы расскажем вам о пяти брендах, от которых без ума Джиджи Хадид, Бри Ларсон, Дита фон Тиз, Милли Бобби Браун, Эмма Робертс и другие модные знаменитости.

Lesyanebo

Дизайнер Олеся Шиповская основала Lesyanebo (раньше бренд назывался просто Nebo) в 2015 году. Стартовый капитал бренда, по словам самой Олеси, составил тогда 13 тысяч рублей, зато теперь Lesyanebo не только один из самых популярных российских брендов — он также котируется на Западе. Олесе удалось точно угадать стремление модниц к чистым цветам, минимализму и оверсайзу, именно поэтому так «выстрелили» жакеты свободного кроя, маскулинные брюки, укороченные костюмные жилетки и классические свободные тренчи. И не только в России — среди главных поклонниц Lesyanebo Джиджи Хадид, Эльза Хоск, Ева Чен и многие другие звезды.

Rasario

В 2012 году Расида Лакоба совершила мини-революцию в российской моде и облачила свет Москвы в драматичные вечерние платья в духе классического Голливуда. Айдентика бренда строится на торжественных вечерних выходах. И дизайнер признается, что основным источником вдохновения для них служит красота жительниц Абхазии. Расида говорит, ей и команде нравится, что марка ассоциируется у клиентов с праздником. Сегодня вещи Rasario можно найти на сайте MatchesFashion, Net-a-Porter, Mytheresa, а среди ее клиенток числятся не только отечественные селебрити вроде Светланы Ходченковой и Юлии Снигирь, но и зарубежные — Мишель Родригес, Жасмин Сандерс, Бри Ларсон, Алессандра Амбросио и другие.

Ulyana Sergeenko

Ульяна Сергеенко бесспорно королева женственного стиля в Росии. Ее первая коллекция увидела свет в Москве в 2011 году, тогда она была наполнена аллюзиями на советскую моду 1950-х. Уже давно Ульяна Сергеенко активно налаживает связи с мастерскими и ателье народных ремесел, так что в коллекциях почти всегда можно встретить елецкое и вологодское кружево, ручные вышивки и даже финифть и скань. Ульяна подходит с одинаковой страстью к созданию и кутюрной линии, и коллекций prêt-à-porter. Хорошо видно, с какой любовью дизайнер одевает женщин, поэтому, когда смотришь на творения Ulyana Sergeenko, становится стыдно за постоянные джинсы и свитшоты. Тяга Сергеенко к русским промыслам отозвалась не только в сердцах российских девушек — наряды Ulyana Sergeenko обожают Дита фон Тиз, Леди Гага, Рита Ора, и на этом список звездных поклонниц не заканчивается.

Vika Gazinskaya

Вика Газинская входит в число дизайнеров, которые поменяли в лучшую сторону отношение к российской моде во всем мире. С момента основания именного бренда в 2007 году огромную популярность в стране Вика получила благодаря пастельным шубам-чебурашкам, платьям и юбкам с карандашными узорами-росчерками, розовым фламинго на пальто и другим нежным деталям. Необычный крой, чистота линий и абсолютная ненавязчивая женственность сперва привлекли влияние российских it-girls, а чуть позже американских знаменитостей. Кристен Белл, Лора Дерн, Кэти Перри, Блейк Лайвли и Милли Бобби Браун выбирают платья, брюки и юбки миди Vika Gazinskaya как для светских выходов, так и для повседневной жизни. А в 2020 году дизайнер запустила новую экологичную марку Vika 2.0, которая тоже наверняка будет пользоваться успехом.

Yanina Couture

Юлия Янина — один из столпов отечественного кутюра. В то время как молодые марки, создающие свитшоты с надписями и футболки, каждый день появляются и исчезают, семья Яниных вот уже больше 25 лет (бренд был основан в 1993 году) с успехом доказывает модницам всего мира, что кутюру всегда найдется место в жизни женщины. Если бы это было не так, вряд ли творения мастериц ателье Yanina встречались на красных дорожках Канн и Лос-Анджелеса, а также на отечественных светских раутах и громких событиях. Перья, невесомые шлейфы из шелка, тонкие вышивки, слои органзы и тюля — каждая коллекция Юлии Яниной — это ода женской красоте. Нет ничего удивительного, что ее платья выбирают Эмма Робертс, Эмили Блант, Леди Гага, Бейонсе и Кейт Хадсон.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)