Главная » Новости » Как выглядит новая пасхальная коллекция ювелирного бренда Axenoff | мода на elenamalisheva

Как выглядит новая пасхальная коллекция ювелирного бренда Axenoff | мода на elenamalisheva

К главному православному празднику Петр Аксенов подготовил красочную и памятную линейку украшений

Пасха всегда считалась семейный праздником, особым временем, когда все члены семьи собираются вместе за одним столом, наслаждаются угощениями, дружеской атмосферой и теплотой. Именно этому торжественному событию посвятил новую коллекцию украшений художник, коллекционер и основатель ювелирного бренда Axenoff Петр Аксенов.


Для Петра Пасха — один из самых ярких праздников в году, ведь в семье ювелира его всегда отмечали торжественно. Художник вспоминает, как он с мамой ходил на рынок и участвовал в выборе подарков для родных, близких и друзей.

Обращаясь к этим трепетным детским воспоминаниям, ювелир воссоздает узнаваемые элементы праздника и русской культуры в светлой и красочной коллекции. Ажурные колье и броши, украшенные агатами, цаворитами и сапфирами, переливаются насыщенными красками эмали, соседствуя в коллекции с яркими, расписанными вручную серьгами с изображениями полевых цветов. В праздничной линейке центральное место занимают силуэты соборов, колоколов, матрешек и ветвей рябины. Появляются на изделиях и изображения барышень в традиционных русских нарядах, и куличи.

Аксенов, конечно, обращается и к главному символу праздника — пасхальным яйцам. Художник наполняет украшения исторической подоплекой: еще во времена царствования семьи Романовых юным девушкам дарили изящные подвески в форме главного пасхального символа, которые крепились на цепочку. К совершеннолетию у девушки собиралось целое ожерелье из пасхальных яиц разных цветов, материалов и огранки. Такое ювелир представил в новой коллекции. Пасхальные яйца появляются и на элегантной паре серег.

Пасха — время подарков. Ценных, памятных и дорогих сердцу, таких, которые можно передавать из поколения в поколение. Аксенов надеется, что изделия из его праздничной коллекции могут стать семейной реликвией, символизирующей любовь, семью и ценность жизни.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)