Главная » Новости » Как употреблять и сочетать продукты для снижения веса

Как употреблять и сочетать продукты для снижения веса

Оказывается для снижения веса не обязательно сидеть на изнуряющих диетах, ведь есть такие продукты, сочетание которых дает просто потрясающие результаты. Конечно, изменить свой рацион вам все же придется. А теперь перейдем к рассмотрению группы продуктов для снижения веса, ведь на самом деле все просто, а чем проще способ, тем он эффективнее.

Простые продукты для снижения веса

Апельсины и авокадо для похудения

Апельсины и авокадо для похудения

Первые два продукта можно купить в любом магазине, где продаются фрукты, это апельсины и авокадо. Данные фрукты обязательно стоит употреблять в пищу тем людям, у которых большое количество висцерального жира. Висцеральный жир, как правило, скапливается в области живота, именно из-за него у нас вырастает пузико. Все по причине картизола, это стрессовый гормон, который снижает обмен веществ или внутренний метаболизм, в результате мы начинаем сильно полнеть, а наши жировые отложения растут на глазах. Но благодаря витамину C содержащемуся в апельсинах и мононенасыщенными кислотам, присутствующим в авокадо, а точнее их сочетанию, снижается уровень картизола, также значительно снижается возможность накопления висцерального жира. Именно благодаря этим двум продуктам, вы не будете полнеть и жироотложения вам будут не страшны. Стоит еще сказать то, что в авокадо содержится очень много омега 3 ненасыщенных жирных кислот, которые кроме сжигания жиров выводят из организма лишний холестерин, они как бы вытягивают его из организма, а следом за холестерином выходит лишний жир, который скопился у нас в сосудах, а висцеральный жир это следствие накопления жира или холестерина в сосудах.

Обезжиренный творог и зелень петрушки для похудения

творог и зелень петрушки для похудения

Второе сочетание продуктов, возможно, вызовет у вас подозрение, но поверьте, это сочетание отлично подходит для употребления в пищу, встречайте, обезжиренный творог и зелень петрушки. В твороге достаточное количество белка, а в петрушке содержится грубое волокно, похудение происходит за счет того, что на переработку белка, содержащегося в твороге, организм затрачивает достаточно большое количество энергии и он не перерабатывается в жир, а петрушка благодаря содержанию в ней грубого волокна попадая к нам в кишечник, разбухает и как щетка чистит и выводит из организма все вредные вещества, включая холестерин и жир. Также творог значительно уменьшает аппетит, опять же по причине содержания белка, к тому же для того, чтобы переработать 100 грамм белка, организму нужно потратить примерно 60 Ккал и он никогда не превращается в жир.

На переработку петрушки организм также затратит большое количество калорий, ведь в ней содержится грубое волокно, плюс эти волокна не усваиваются организмом и уменьшают гликемический индекс любых продуктов, благодаря этому уровень сахара в крови не возрастает так резко, а этот процесс попадания сахара в кровь происходит плавно, а затем постепенно снижается, то есть нет резких скачков по причине которых мы испытываем сильное чувство голода уже через пару часов после еды.

Тунец и черный перец для похудения

Тунец и черный перец для похудения

Третье сочетание продуктов для похудения это тунец и черный перец, чем же они полезны? Во-первых, в тунце содержатся омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты, но более важным компонентом будет л-аргинин, это незаменимая для организма аминокислота, от которой напрямую зависит выработка гормона роста. А если выработка гормона роста у нас остановится, то следом за этим замедлится метаболизм или обмен веществ, именно поэтому подростки в своем большинстве высокие и худые, это потому что гормон роста перерабатывает жиры и пускает их на рост мышечной и костной ткани. Но гормон роста также и обходим для взрослых, так как он перерабатывает жиры, конечно, вы не вырастите, но за то обмен веществ значительно ускорится и жировая ткань начнет уменьшаться. А в перце содержится компонент под названием пиперин, который препятствует росту жировых клеток, это доказано учеными в ходе проведения экспериментов на животных и людях.

В каких пропорциях употреблять данные продукты?

Что касается апельсина и авокадо, то дневная норма данных продуктов это три апельсина и один авокадо, этого достаточно, потому что в авокадо достаточно много калорий, а из апельсина вы получите необходимую норму витамина C. Творог с зеленью отлично подойдет на завтрак, мелко порубите зелень и смешайте ее с творогом. Дневная норма этих продуктов это 300 грамм творога и 100 грамм зелени. Что касается тунца и перца, то здесь пропорции следующие, 100 грамм тунца и 1-3 грамма черного молотого перца.

Благодаря такому не хитрому сочетанию продуктов вы сможете снизить вес, да еще и получить массу полезных веществ содержащихся в данных продуктах. Мы, конечно, не ограничиваем вас только этими продуктами, ведь их можно чередовать каждый день, помимо вашего привычного рациона, добавляйте еду которую мы только что вам посоветовали. Но не забывайте о продуктах, которые мешают похудению, их нужно или совсем прекратить есть, или снизить их потребление к минимуму.


Средства для быстрого и безопасного похудения

Нейросистема 7 — для похудения


Орбита 08 - для похудения

Орбита 08 — для похудения

Let’s block ads! (Why?)