Главная » Новости » Как работает флоссер

Как работает флоссер


Как работает флоссер

“Водная струя” является дополнением к зубной щетке, такой как зубная нить или межзубная щетка. Важно использовать одно из этих средств для завершения действия зубной щетки, которой недостаточно для очистки межзубных промежутков, десневой борозды, уменьшения зубного налета и устранения остатков пищи. Сегодня мы познакомимся с зубной нитью и ответим на ваши вопросы.

Что такое стоматологическая струя

Стоматологическая струя представляет собой простое в использовании электрическое устройство, которое очищает межзубные промежутки, десневую борозду и десны с помощью струи воды, движущейся под давлением. Помогает предотвратить появление кариеса, заболеваний полости рта, таких как гингивит, устраняет остатки пищи, борется с образованием зубного налета и вытесняет уже образовавшийся. Это также помогает задержать естественное расшатывание зубов, стимулируя кровообращение во рту. Ваш рот будет здоровее с использованием таких приспособлений, как зубная нить.

Как пользоваться

  1. Зубной нитью следует пользоваться не реже одного раза в день, желательно вечером.
  2. Сначала помойте зубы своей обычной зубной щеткой не менее 2 минут.
  3. Затем начните промывать стоматологической струей. Поместите наконечник (канюлю) на устройство, выберите подходящее вам давление, если ваше устройство оснащено регулировочной ручкой. Вы должны начать с задней части рта и пройтись по каждой поверхности зубов, по десневой борозде и в межзубных промежутках. Использование струи не менее одной минуты.
  4. Когда вы закончите, очистите использованные кончики зубной щетки и форсунки. Чтобы очистить их, хотя бы промойте их под проточной водой в раковине. В лучшем случае вы можете замочить их в антисептической жидкости для полоскания рта.
  5. Очищайте резервуар для воды стоматологической струи в лучшем случае после каждого использования, если не один раз в два.

Два этапа очистки необходимы, они предотвращают размножение бактерий. Вы сможете добавить жидкость для полоскания рта в резервуар вашего устройства для еще более эффективной очистки, в частности для борьбы с неприятным запахом изо рта .

Какую стоматологическую форсунку выбрать

Стоматологические форсунки или водяные флоссы бывают всех размеров , всевозможных форм с использованием различных технологий . Так какой вам подходит?

Вот все типы:

  1. Микро-джет: легко транспортируемый самолет из-за его небольшого размера для большинства путешественников среди вас. Кроме того, он позволяет занимать очень мало места в ванной комнате.
  2. Телефон: позволяет делать 2 в 1 с технологией электрической чистки зубов и зубной струей в одном устройстве. Телефон — это устройство, которое экономит время в повседневной жизни, имея одно устройство для двух применений. Кроме того, если вы хотите купить электрическую зубную щетку и струю, покупка обоих одновременно сэкономит ваши деньги.
  3. Oxyjet: это технология, которая работает одновременно с воздухом и водой. В воде присутствуют микропузырьки, что обеспечивает большую эффективность, чем другие методы.
  4. Неэлектрическая струя: эта струя будет подключена к вашей раковине, и вода будет поступать под давлением вашего крана. Для этой модели не требуется электричество и резервуар для воды.
  5. Ирригатор с моноструйным соплом: Струя в этом случае гарантирует эффективность электрических моделей. У него будет только струя, выходящая из его сопла (наконечника устройства).
  6. Ирригатор с многоструйной насадкой: Аналогичен предыдущему устройству. У него будет отличаться только количество реактивных двигателей; Ведь в этом случае одновременно будут объединяться несколько струй. Таким образом, эффективность увеличивается в десять раз, но точность немного ниже, чем у первого устройства.

Какие еще критерии нужно знать

Есть еще ряд важных критериев, которые учитываются при выборе ирригатора, и поэтому полезно знать:

  • размер бака.
  • источник питания.
  • мощность (с различными уровнями потока, доступными на некоторых моделях).
  • доступны канюли.
  • функция самоочистки.

В первую очередь следует помнить, что области, затронутые ирригатором, также называемым стоматологической струей, необходимо чистить, и что зубной щетки недостаточно для этого. Возьмите ирригатор, межзубную щетку или зубную нить, чтобы дотянуться до них и поддерживать безупречную гигиену полости рта.

Оставить комментарий