Главная » Новости » Как правильно выбрать тональный крем | мода на elenamalisheva

Как правильно выбрать тональный крем | мода на elenamalisheva

Один из основных бьюти-трендов последних нескольких сезонов — макияж без макияжа, в котором главный акцент сделан на безупречность кожи. К сожалению, далеко не все девушки могут ей похвастаться. Исправить ситуацию, скорректировав дефекты на лице, поможет тональный крем, но не любой. Рассказываем, какой тон выбрать, чтобы выглядеть безупречно

Показ Alessandro Zeno осень-зима 2019-2020На что ориентироваться при выборе тонального крема

При выборе того единственного и неповторимого тонального крема, как и при выборе мужа, нельзя искать компромиссов. Необходимо, чтобы он подходил вам идеально по всем фронтам. Первое, на что стоит обратить внимание при покупке тона, — это текстура. Жидкая — самая популярная и простая в обращении, плюс она не закупоривает поры и сливается с кожей, оставаясь практически незаметной. Форматы мусса или стика (твердый) — более сложные варианты, к которым нужно приноровиться.


Второй важный момент при выборе тона — ваш тип кожи. Именно от правильности определения тона зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя во время и после макияжа. Для сухой кожи подойдет тон с увлажняющими свойствами. Например, тональная основа Eveline Cosmetics Liquid Control с невероятно легкой текстурой, которая моментально впитывается, увлажняя и минимизируя недостатки кожи, оставляя на лице деликатное сияние (эффект baby face). Уникальность и необычность тона еще заключается в том, что у него есть пипетка, с помощью которой вы и наносите его на лицо. 

Тональная основа Eveline Cosmetics Liquid Control

Кстати, чтобы минимизировать риск попадания бактерий в баночку с тональным кремом и, как следствие, исключить вероятность аллергической реакции, не следует пипеткой касаться лица. Остановитесь на небольшом расстоянии от кожи, поставьте пару капель (по одной на щеки, лоб и подбородок) и распределите тон.

Для жирной кожи лучшим спутником станет тональный крем с матирующими свойствами, а для комбинированной нужно средство, которое одновременно и увлажняет, и нейтрализует жирный блеск. Тут нет равных тону Eveline Cosmetics Satin Matt с ультрастойким матовым финишем, подчеркивающим безупречность и естественную красоту кожи. Хотя тон матовый, он не сушит кожу, и за это мы говорим спасибо гиалуроновой кислоте и фильтрату королевской улитки (это просто кладезь эластина, коллагена, гликолевой кислоты и витаминов группы А, В, Е, положительно влияющих на состояние кожи). Также в состав тона входят: инновационный комплекс Most & Vital Complex, стирающий любые признаки усталости; комплекс Cityguard, защищающий от вредного воздействия окружающей среды и параллельно повышающий тонус кожи; увлажняющие частицы, которые матируют лицо, разглаживают морщины и придают коже мягкое сияние.

Тональная основа Eveline Cosmetics Satin Matt

Как правильно подобрать оттенок тонального крема

Тут без теста не обойтись, и провести его следует несколько раз. Обязательно учитывайте не только оттенок вашей кожи, но и его подтон. Чтобы определить, какой он у вас — теплый, холодный или нейтральный, — нужно провести небольшой эксперимент. Очистите кожу и посмотрите на себя в зеркало при хорошем освещении. Если лицо вам кажется желтоватым, то у вас теплый подтон, а если розоватым, то холодный. Если затрудняетесь ответить, то нейтральный. Еще один вариант теста: девушкам с теплым подтоном больше идут золотые украшения, а с холодным — серебряные. 

Рекламный имидж тональной основы Eveline Cosmetics Liquid Control

4 лайфхака, которые помогут сделать тональный крем незаметным на лице:

    Прежде всего следует подобрать идеальный оттенок тона для вашей кожи. 
    Также нужно помнить, что лучше накладывать тон как можно более тонким слоем, а уже потом постепенно наслаивать, избегая таким образом эффекта утяжеления. 
    Там, где чаще всего скапливается тональный крем (например, мимические морщины), можно воспользоваться методом бэйкинга: нанести очень плотный слой пудры, а через несколько минут удалить излишек кисточкой.

    Если в конце макияжа вы припудриваете лицо, то после этого лучше воспользоваться спреем, который закрепит весь мейкап и поможет смягчить эффект напудренности, — так тон станет менее заметным.

Соблюдая эти простые правила, вы без труда сможете не только найти своего фаворита среди тональных средств, но и научитесь мастерски с ним управляться, не хуже, чем это делают профессиональные визажисты.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)