Главная » Новости » Как изменились прическа и макияж Мелании Трамп за 12 лет | мода на elenamalisheva

Как изменились прическа и макияж Мелании Трамп за 12 лет | мода на elenamalisheva

Молча завидуем имениннице 


2021 год

2009 годСегодня бывшей первой леди США исполняется 51 год — поверить в это практически невозможно. Пересматривая фотографии Мелании за последние 12 лет, мы поняли — она не меняется. Возможно, так кажется, потому что она носит один и тот же макияж и прическу. Так ли это, мы решили выяснить у профессиональных мастеров.

2020 год

2009 годЕлена Лаппалайнен, стилист-имиджмейкер: «Судя по всему, Мелания довольна своей прической и цветом волос, так как на протяжении 12 лет она не сильно меняла образ. И надо признать, он ей действительно идет. Ее фирменная укладка — естественные локоны и спадающая на лицо челка с прямым или косым пробором. Также она осветляет пряди у лица — этот прием сразу же освежает и придает женственности образу».

Кристина Новикова, звездный визажист и основатель школы Novikovamua: «Несмотря на то, что макияж кажется на всех фото плюс-минус одинаковым, он эволюционировал. Поменялся цвет помады, румян, тон теперь подобран правильно, и нет жирного блеска по всему лицу. Также исчезли четкие нерастушеванные тени серого оттенка. Я считаю, что Мелания изменилась в лучшую сторону. Стала более элегантной и сдержанной».

2019 год

2018 годЕлена Лаппалайнен: «Сейчас у Мелании, на мой взгляд, самый удачный цвет волос. Благодаря светлым бликам у лица и на кончиках оригинально обыгрываются ее загар и цвет глаз. Для того чтобы немного омолодить лицо, я бы посоветовала добавить больше светлого градиента по всей длине, как в прошлом году, и тогда все будет perfect». 

Кристина Новикова: «В 2009 году макияж сделан непрофессионально: сильный блеск на лице, помада очень простит, а серые тени в принципе не сочетаются с оттенками других бьюти-средств, и это убивает всю надежду на удачный образ. Плюс весь мейкап теплый, а тени холодного асфальтового цвета делают глаза болезненными. Наиболее удачный мейк у Трамп в 2019 году, хотя и он неидеальный:  графичные, неправильной формы брови делают лицо грубым».

2017 год

2016 годЕлена Лаппалайнен: «Чаще всего Мелания ходит с прямым пробором (она носила такой в 2010 и 2016 году, а начиная с 2019 года снова к нему вернулась). Эта укладка делает черты лица мягкими, ниспадающие локоны смотрятся очень естественно. Мне кажется, этот вариант укладки идет ей больше всего». 

Кристина Новикова: «Я бы сделала коррекцию лица Трамп более плавной и убрала жесткие линии и графику на бровях. У нее четкий овал лица, а такая жесткая коррекция только подчеркивает эту особенность и придает лицу мужественный вид, в то время как перед нами красивая женщина». 

2015 год

2014 годЕлена Лаппалайнен: «Накладная челка — отличная альтернатива для девушек, которые не решаются отрезать свою, но хотят выглядеть модно. Советую подбирать накладную челку из натуральных волос, чтобы ее можно было легко покрасить и уложить утюжком».

2013 год

2012 годЕлена Лаппалайнен: «С годами мы меняемся, наши вкусы и стиль одежды — тоже. А неправильно выбранная стрижка, цвет и длина волос могут визуально прибавить лишний десяток лет. Помните, что прическа должна быть вашей визитной карточкой и отражением нынешнего состояния и положения. С возрастом текстура волос становится суше и жестче, поэтому уход и укладки, которые вы делали десять лет назад, перестают вам подходить. Будьте открыты к экспериментам. Не обязательно кардинально менять образ, достаточно освежить цвет волос, добавить блеска или несколько светлых (мелированных) прядей у лица либо отрезать косую челку. И вы уже будете выглядеть моложе».

2011 год

2010 годКристина Новикова: «Если вы, как и Мелания, нашли свой идеальный макияж, можете его делать изо дня в день на протяжении десяти лет и дольше. Но! Чем старше вы становитесь, тем больше внимания нужно уделять бьюти-средствам, которые используете. С возрастом лучше отдать предпочтение косметике с лифтинг-эффектом. Вот, например, на всех фото у Мелании разный оттенок румян и помады — они тоже играют большую роль. Если у вас есть на лице красная пигментация, то забудьте про розовые румяна! И еще один момент: давайте коже отдыхать от макияжа хотя бы иногда. При его постоянной носке кожа не дышит и портится, а поры закупориваются». 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)