Главная » Новости » Как использовать лак от грибка Curanail

Как использовать лак от грибка Curanail

Curanail 5% Loceryl Nail Lacquer — лекарство для местного применения, которое используется в возрасте 18 лет и старше для лечения грибковых инфекций ногтей. Клинически доказано, что он очищает до 85% грибковых инфекций ногтевых пластин.

Лечебный лак для ногтей — антимикобактериальное средство на основе POM, используемое для лечения легких грибковых инфекций ногтей на ногах и руках, вызванных грибками, дрожжами и плесенью. Активным ингредиентом Curanail является противогрибковый аморолфин.

Что такое грибковая инфекция ногтей

Грибковые инфекции ногтей пальцев рук и ног часто встречаются у мужчин и женщин старше 18 лет. В большинстве случаев они не тяжелые, но могут быть неприятными и, конечно, заразными. Общие симптомы включают слабые, ломкие ногти, которые легко повреждаются, меняют цвет.

Заражения легко распространяются. По возможности ноги должны быть чистыми и сухими. Следует проявлять особую осторожность при использовании душа в общественных местах. Люди с диабетом, псориазом или заболеванием периферических артерий могут быть более восприимчивыми к грибковым инфекциям ногтей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим терапевтом или врачом перед использованием этого лечения, если у вас есть одно из этих состояний.

Принцип действия

Curanail работает, предотвращая выработку грибами эргостерола, важного компонента мембран клеток. Нарушая этот процесс, клеточные мембраны разрушаются. Клетки грибов, впоследствии погибают.

От инфекций вокруг ногтей, вызванных грибками, дрожжами и плесенью, бывает сложно избавиться. Часто это происходит из-за того, что ногти должны долго расти, чтобы стать здоровой тканью. Curanail наносится непосредственно на инфицированный ноготь, как лак, создавая непроницаемый барьер и позволяя лекарству медленно проникать через в ложе.

Препарат имеет очень высокий уровень успеха и клинически доказано, что очищает до 85% случаев грибковой инфекции ногтей на руках и ногах.

Как использовать лак

Используя прилагаемое устройство, сначала как можно тщательнее спилите поверхность пораженного ногтя. После использования убедитесь, что пилочка была благополучно выброшена. Ее нельзя использовать на других ногтях, так как она может распространить основную инфекцию.

После опиливания ногтя очистите поверхность ногтя прилагаемыми тампонами со спиртом.

Применяя многоразовый аппликатор, нанесите Curanail на всю поверхность пораженного ногтя. Для каждого индивидуально пораженного участка окуните аппликатор в лак, следя за тем, чтобы вы не вытирали излишки лака на флакон. Дайте пластине высохнуть около трех минут. Тщательно очистите приспособление перед тем, как положить его обратно в упаковку, чтобы его можно было использовать повторно.

Длительность лечения

Curanail можно использовать один раз в неделю или по указанию терапевта или врача. Убедитесь, что повторяете процесс нанесения каждый раз, когда наносите лак, чтобы предотвратить рецидив или распространение инфекции.

Лекарство следует использовать до тех пор, пока пораженный ноготь и окружающая область полностью не заживут. Это может занять до шести месяцев на руках и иногда до девяти месяцев на ногах.

После 3 месяцев лечения врач должен проверить состояние, чтобы убедиться, что оно улучшилось. Если через изменений не произошло, прекратите лечение и обратитесь к терапевту. Важно продолжать лечение без перерыва, чтобы инфекция не вернулась.

Онихелп лак от грибка – инструкция по применению

Меры предосторожности

Curanail не подходит для использования во время беременности или кормления грудью. Препарат используется только для взрослых старше 18 лет.

Если вы работаете с органическими растворителями, такими как разбавители или уайт-спирит, обязательно надевайте водонепроницаемые перчатки во время обработки.

Не используйте обычный лак для ногтей во время лечения.

Побочные эффекты

Маловероятно, что у вас возникнут побочные эффекты от этого лекарства, однако они могут включать обесцвечивание, слабые или ломкие ногти. Конечно, это может быть вызвано основной инфекцией. Если вы испытываете какие-либо неприятные ощущения при использовании этого лекарства, немедленно обратитесь к терапевту, скорректируйте лечение.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш к препарату.

Adblock test (Why?)