Главная » Новости » Как это устроено: разбираем внешние детали часов | мода на elenamalisheva

Как это устроено: разбираем внешние детали часов | мода на elenamalisheva

Разбираемся, как называются детали ваших наручных часов. 

Корпус — оболочка наручных часов, в которую помещен механизм. От него зависит срок службы ваших часов, поэтому всегда обращайте внимание на материал корпуса. Самый популярный — нержавеющая сталь, но корпус могут делать и из титана, золота, платины или меди.


Базель — верхнее наружное кольцо на корпусе, оно нужно для удерживания стекла на месте. В спортивных моделях бензель вращается, это нужно для измерения времени.

Заводной ключ (головка) — деталь сбоку, с помощью которой вы заводите часы, переводите стрелки и настраиваете дату. 

Стекло — циферблат часов защищён стеклом. Всего встречается три типа. Самый дешевый — пластиковое стекло. Оно не защитит от царапин, поэтому со временем покоится равномерным слоем повреждений и помутнеет. Минеральное стекло самое распространенное, оно хорошо защищает от царапин, но при этом достаточно гибкое, чтобы выдержать удары. Самое дорогое — сапфировое. Цена обусловлена надёжностью.

Стрелки — не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Существуют самые разные виды. Например, Аlpha сужается на конце, Baton — узкие и длинные, Dauphine — широкие и клиновидные, Skeleton — со светящимся контуром Luminous. 

Ремешок — часто выполнен из кожи, это классический вариант. Материал у ремешка может быть любой от разных тканей до силикона, каучука и пластика.  

Браслет — металлический ремешок, которые выполнен в том же стиле, что и корпус. Он может быть из титана, стали, золота или платины. Часто состоит из звеньев, с помощью которых можно регулировать размер.     

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)