Главная » Новости » История одного украшения: бриллиантовая тиара королевы Иордании Рании | мода на elenamalisheva

История одного украшения: бриллиантовая тиара королевы Иордании Рании | мода на elenamalisheva

Драгоценность, от которой захватывает дух.

Сегодня хотим вместе с вами заглянуть в хранилище королевских сокровищ Иордании. Королева Рания, супруга правящего короля Абдаллы II, прославилась далеко за пределами собственной страны как одна из самых стильных первых леди. Помимо безупречного чувства стиля Рания покорила своих подданных добротой и состраданием. В последнее время королева нечасто надевает роскошные драгоценности на публике. Это связано с нестабильной обстановкой в соседних государствах. Тем не менее в ее коллекции есть драгоценность, которой позавидовали бы европейские монаршие дома. 


Это украшение изначально принадлежало королеве Алии — третьей жене иорданского короля Хусейна. Тиара была выполнена по заказу ее мужа ювелирным домом Cartier. Особенность тиары в том, что у нее очень высокое основание. Это создает эффект драгоценного нимба, парящего над головой. 

Всего в этой бриллиантовой тиаре появлялись три представительницы королевской семьи Иордании: королева Алия, ее дочь принцесса Хайя и современная королева Рания. Последняя даже надела украшение на коронацию своего мужа, короля Абдаллы II, в 1999 году.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)