Главная » Новости » Инструкция к препарату Убихинон

Инструкция к препарату Убихинон

Убихинон — гомеопатическое средство для активации защитных сил организма. При точном соблюдении инструкции препарат насыщает витаминами и ферментами, улучшает клеточное дыхание, выполняет противовоспалительное, антиоксидантное, дезинтоксикационное действие. Лекарство имеет богатый состав, удобный режим дозирования, разумную цену.

Показания к приему

Убихинон назначают при упадке сил, повышенной утомляемости, бессоннице ночью и сонливости днем. Лекарство входит в состав комплексного лечения следующих состояний:

  • гиповитаминоз, нехватка ферментов;
  • тяжелых интоксикаций;
  • нарушения обмена веществ;
  • обострения хронических заболеваний;
  • гипоксии тканей.

Доступная цена и натуральный состав позволяют использовать средство для восстановления организма после лучевой и химиотерапии.

Форма выпуска, состав

Убихинон Композитум изготавливают в форме прозрачного раствора для внутримышечных инъекций. Препарат наливают в ампулы по 2,2 мл, фасуют в контурные ячейки, помещают в коробки по 5,10 и 100 штук. Инструкцию по применению печатают на упаковке и листке-вкладыше.

Основной компонент лекарства называется убихинон, то есть вездесущий хинон. Свое название вещество получило благодаря наличию во всех клетках организма человека. Оно поступает с пищей и синтезируется в тканях для обеспечения клеточного дыхания, антиоксидантной защиты.

Другое название вещества — коэнзим Q10. Исследования показали, что его уменьшение в тканях приводит к ухудшению их функции и внешнего вида. Причинами дефицита выступают возрастные изменения и дегенеративные заболевания организма.

Кроме коэнзима Q10 в состав препарата входит более двух десятков дополнительных компонентов. Они подобраны таким образом, чтобы дополнять и усиливать основное действие лекарственного средства — повышение защитных сил, жизненного тонуса человека.

Инструкция по применению

Убихинон назначаю внутримышечно по 1 ампуле через каждые 3-7 дней в течение 2 месяцев. Точную частоту инъекций рассчитывает врач индивидуально, в зависимости от состояния здоровья человека.

В отзывах врачи объясняют, что гомеопатические средства хорошо сочетаются с препаратами консервативной медицины, физиотерапевтическими методами лечения.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что Убихинон имеет минимальное количество противопоказаний. К ним относится:

  • детский возраст;
  • гиперчувствительность к компонентам;
  • период ожидания ребенка и грудного вскармливания.

К побочным эффектам относятся аллергические реакции, чувство тошноты, тяжести в животе. В этом случае необходимо отказаться от средств гомеопатического действия.

Цена, особые указания

Убихинон Композитум продается в аптеках и специализированных магазинах. Средняя цена раствора составляет 1100 рублей за упаковку из 5 ампул.

Специалисты в отзывах объясняют, что применение гомеопатических растворов, таблеток и драже может вызвать состояние первичного ухудшения, то есть обострение всех симптомов. В этом случае необходимо лечиться под контролем врачей, при необходимости сменить препарат.

Аналоги по схожей цене

При появлении аллергической реакции, препарат можно заменить аналогом из этого списка:

  • Актовегин (Германия);
  • Апилак (Латвия);
  • Элекасол (Россия);
  • Плазмол (Россия);
  • Галиум-Хель (Германия).

Все лекарственные средства отличаются высокой эффективностью и мягким действием, имеют богатый состав, понятную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный бюллетень, вкладыш к препарату.

Оставить комментарий