Главная » Новости » Инструкция к препарату Ренотинекс

Инструкция к препарату Ренотинекс

Ренотинекс — лекарственное средство для поддержания здоровья мочеполовой системы. При точном соблюдении инструкции препарат улучшает кровообращение в органах малого таза, активизирует функцию мочеотделения, выводит песок и мелкие конкременты с почек. Лекарство имеет удобный режим дозирования, богатый сбалансированный состав, доступную цену.

Показания к приему

Ренотинекс назначают для лечения органов мочевыводящей системы. Препарат воздействует на причину развития болезни, помогает избавиться от следующих симптомов:

  • боли в нижней части живота;
  • неполное опорожнение мочевого пузыря;
  • примесь крови в моче;
  • отечность лица и конечностей;
  • повышение артериального давления.

Доступная цена и богатый натуральный состав позволяют принимать средство длительными курсами для лечения хронических форм болезней.

Форма выпуска, состав

Ренотинекс изготавливают в форме капсул с кишечнорастворимой оболочкой. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в картонные коробки по 100 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке.

Ренотинекс представляет собой комплекс терпенов (анетол, камфен, борнеол, пинен, цинеол, фенхон). Так называются природные соединения растительного и животного происхождения, которые обладают противовоспалительным, спазмолитическим, антисептическим, диуретическим свойством. Кроме того, в состав препарата входят витамин Е, эфирные масла.

Попадая в пищеварительный тракт, капсула доходит до кишечника без изменений. Там ее оболочка растворяется, а вещества всасываются в кровь. Терпены выполняют свои полезные действия, претерпевают метаболические изменения и выводятся с мочой. Масла и витамин Е остаются в организме, участвуют в белково-липидном обмене.

Инструкция по применению

Ренотинекс назначают взрослым по 2 штуки 3 раза в день натощак. При этом запрещено разрезать или раскусывать оболочку капсул.

Врачи в отзывах объясняют, что натуральные компоненты в составе средства не обладают мгновенным действием. Поэтому курс приема препарата длится не меньше 1 месяца. Но при этом эффект сохраняется на долгое время после завершения лечения.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что единственным противопоказанием к приему лекарства выступает гиперчувствительность к компонентам. Она проявляется следующим образом:

  • резкое ухудшение самочувствия;
  • тошнота, расстройства стула;
  • аллергическая сыпь на коже.

В этом случае необходимо обратиться к врачу для подбора качественного аналога.

Цена, особые указания

Ренотинекс продается в аптеке без рецепта. Средняя цена препарата составляет 750 рублей за упаковку из 100 капсул. Храните лекарство в прохладном месте, не допускайте попадания прямых солнечных лучей.

Врачи в отзывах обращают внимание, что лечение болезней мочеполовой системы должно осуществляться комплексно под контролем врача. Кроме приема лекарственных средств больному необходимо придерживаться диеты, ограничить физическую активность, избавиться от вредных привычек.

Аналоги по схожей цене

К эффективным аналогам препарата относятся:

  • Доппельгерц Омега-3 (Германия);
  • Бактистатин (Россия);
  • Уролесан (Украина);
  • Роватинекс (Ирландия);
  • Нефростен (Россия).

Все лекарственные средства основаны на природных компонентах, имеют подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е Р

Использованная литература: официальный вкладыш к препарату.

Оставить комментарий