Главная » Новости » Инструкция к препарату Промисан

Инструкция к препарату Промисан

Промисан — лекарственное средство для лечения и профилактики опухолевых болезней женской репродуктивной системы. При точном соблюдении инструкции препарат усиливает чувствительность новообразований к медикаментозной терапии, блокирует рост и деление клеток злокачественных опухолей. Лекарство имеет удобный режим дозирования, разумную цену, выраженное действие.

Показания к приему

Прием капсул Промисан является частью комплексного лечения опухолевых болезней на органах репродуктивной системы женщины. Препарат назначают:

  • во время послеоперационного восстановления после резекции новообразований доброкачественной природы;
  • во время лучевой и химиотерапии при лечении опухолей злокачественной природы.

Разумная цена и натуральные компоненты в составе позволяют принимать средство пациентам, независимо от их гормонального статуса.

Форма выпуска, состав

Промисан изготавливают в форме капсул с желатиновой оранжевой оболочкой. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в коробки по 30, 60 и 120 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

В состав капсул входят два природных компонента.

  • Экстракт зеленого чая обладает выраженным антиоксидантным действием. Причем для изготовления лекарства берутся листья, прошедшие специальную щадящую обработку.
  • Индол-3-карбинол (экстракт овощей семейства крестоцветных) имеет доказанное противоопухолевое действие, причем наибольший результат отмечается в лечении органов репродуктивной системы женщин.
  • Лекарство дополнено комплексом минеральных веществ в легкоусвояемой для организма форме. К ним относится цинк, медь, йод, железо, марганец, селен. Благодаря этим компонентам улучшается общее самочувствие человека, укрепляется его иммунитет.

    Инструкция по применению

    Промисан назначают по 1 капсуле 2 раза в день после еды, запивая большим объемом воды. При этом нельзя раскусывать или разламывать оболочку лекарства.

    Врачи в отзывах объясняют, что препараты с натуральным составом не обладают мгновенным действием. Средняя длительность курса лечения составляет 1 месяц. При необходимости терапию можно повторять 2-3 раза в год.

    Противопоказания, побочные эффекты

    В инструкции сказано, что перед началом лечения необходимо проконсультироваться с эндокринологом и гастроэнтерологом, так как определенные состояния организма могут исказить действие препарата. Промисан противопоказан при следующих состояниях:

    • беременность, кормление грудью;
    • индивидуальная гиперчувствительность к компонентам.

    При появлении аллергических реакций необходимо прекратить прием, подобрать аналог.

    Цена, особые указания

    Промисан продается в аптеках, отпускается без рецепта. Средняя цена препарата составляет 3500 рублей за упаковку из 120 капсул. Храните лекарство в прохладном месте, не употребляйте после окончания срока годности.

    Одним из преимуществ лекарственного средства является накопительное действие. То есть компоненты продолжают работу даже после окончания курса лечения. Но для этого необходимо точно соблюдать правила инструкции, не пропускать прием, не изменять дозировку.

    Аналоги по схожей цене

    К качественным аналогам лекарства Промисан относятся:

    • Индинол (Россия);
    • Таутакс (Россия);
    • Метортрит (Румыния);
    • Фитозид (Индия);
    • Плаксат Лиофилизат (Италия).

    Все средства отличаются высокой результативностью, имеют подробную инструкцию по применению, разумную цену. Но перед приемом любого из них необходимо проконсультироваться с врачом.

    Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

    Справочные материалы: информационный бюллетень (вкладыш) препарата.

    Оставить комментарий