Главная » Новости » Инструкция к препарату Пробифор

Инструкция к препарату Пробифор

Пробифор — лекарственное средство, регулирующее работу кишечника. При точном соблюдении инструкции препарат подавляет активность патогенной микрофлоры, увеличивает количество полезных микроорганизмов на слизистой. Лекарство имеет нейтральный вкус, удобную форму выпуска, высокую концентрацию бифидобактерий, доступную цену.

Показания к приему

Дисбаланс микрофлоры кишечника негативно влияет на работу всех систем организма, отражается на внешнем виде, снижает иммунитет. Поэтому Пробифор включают в комплекс терапии многих болезней. Особенно полезен препарат при:

  • острых инфекционных воспалениях;
  • диарее различной природы;
  • функциональных расстройствах кишечника;
  • восстановлении микрофлоры после лечения антибиотиками;
  • подготовке к родам, восстановлении после операции.

Доступная цена и натуральный состав позволяют принимать Пробифор во время лечения онкологических заболеваний, восстановления после лучевой и химической терапии.

Форма выпуска, состав

Пробифор изготавливают в двух лекарственных формах. Порошок для приема внутрь серого цвета с черными вкраплениями расфасован в одноразовые пакеты из металлополимерного материала. Капсулы с бело-желтой оболочкой помещены в пластиковые банки. В каждой коробке есть подробная инструкция по применению.

Основной компонент лекарственного препарата — бифидобактерии. В каждом пакетике и капсуле их не менее 0,5 млрд. Попадая в кишечник, они быстро заселяются на ее слизистой, вытесняя патогенную микрофлору. В результате улучшается всасываемость питательных веществ, усиливается перистальтика, ускоряется прохождение и вывод каловых масс.

Второй основной компонент препарата — активированный уголь. Он борется с последствиями кишечной инфекции и переизбытка патогенных микроорганизмов. Вещество притягивает к себе токсины, продукты жизнедеятельности и распада, связывает и выводит из организма вместе с калом. В результате человек ощущает улучшение самочувствия, ослабление и исчезновение симптомов интоксикации.

Инструкция по применению

Капсулы предназначены для лечения взрослых людей, а также детей старше 5 лет, которые могут их проглотить целиком. При остром состоянии пейте по 2 штуки 3 раза в день, для профилактики — по 1 капсуле в сутки, независимо от приема пищи.

Порошок из пакетиков можно давать даже младенцам, смешивая с грудным молоком. Разведите 1 порцию с водой, жидкой пищей, кисломолочными напитками и пейте сразу, не дожидаясь полного растворения. Дозировка пакетированного пробиотика такая же, как и у капсул.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что Пробифор можно принимать людям любого возраста и состояния здоровья. К противопоказаниям относятся:

  • индивидуальная непереносимость;
  • лактазная недостаточность;
  • нарушение всасываемости галактозы.

Побочные эффекты проявляются тошнотой, усилением диареи, общим ухудшением самочувствия.

Цена, особые указания

Пробифор продается в аптеке без рецепта. Средняя цена препарата составляет 400 рублей за 30 доз. Полезные свойства порошка ослабевают после контакта с воздухом, поэтому не открывайте пакетики заранее.

В отзывах косметологи пишут, что причиной появления прыщей часто выступает дисбактериоз в кишечнике. Поэтому специалисты назначают пробиотики для лечения проблемной кожи.

Аналоги по схожей цене

При появлении признаков непереносимости Пробифор можно заменить аналогом из этого списка:

  • Бифидумбактерин (Россия);
  • Флорин Форте (Россия);
  • Бифовир (Россия);
  • Лайфпак Пробиотикс (Франция);
  • Лиобифидум (Россия).

Все препараты имеют высокую концентрацию полезных бактерий, щадящее действие, понятную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий