Главная » Новости » Инструкция к препарату Перфектил

Инструкция к препарату Перфектил

Перфектил — витаминно-минеральный комплекс, действие которого направлено на оздоровление кожи, волос, ногтей. При точном соблюдении инструкции препарат защищает клетки от ультрафиолетовых лучей, усиливают циркуляцию крови, ускоряют процессы регенерации. Средство имеет удобную лекарственную форму, сбалансированный состав, разумную цену.

Показания к приему

Перфектил назначают для лечения и профилактики гиповитаминоза. Кроме того, прием витаминов является вспомогательным методом лечения следующих болезней волос и кожи:

  • алопеция (облысение);
  • изменения структуры волосяного стержня;
  • все виды дерматитов;
  • псориаз на любой стадии;
  • порезы, раны, ожоги.

Доступная цена и богатый состав средства позволяют принимать его в качестве профилактики или при обнаружении небольших косметических проблем: шелушении кожи, ломкости ногтей, сухости кончиков волос.

Состав, форма выпуска

Перфектил изготавливают в двух лекарственных формах. Капсулы с коричневой желатиновой оболочкой фасуют в контурные ячейки, помещают в коробки с поперечной серебряной полосой. Таблетки желтого цвета также фасуют в блистеры и помещают в коробки с изображением Хайди Клум. В каждой упаковке помимо витаминного комплекса находится подробная инструкция по применению.

Состав капсул и таблеток идентичен. Но первая лекарственная форма отличается более высокой концентрацией полезных веществ. Она предназначена для быстрого исправления проблемы, что в инструкции отмечено, как SOS-поддержка. Таблетки обозначены, как базовый комплекс и предназначены для профилактики.

В состав препарата Перфектил входит более двух десятков полезных веществ: витамины, минералы, аминокислоты, экстракты лекарственных растений. Они ухаживают за кожей, волосами и ногтями изнутри, насыщая ткани важными соединениями. Действие лекарственного средства можно заметить через несколько недель, но при этом результат держится долгие месяцы.

Инструкция по применению

Таблетки и капсулы Перфектил нужно принимать 1 раз в день после основного приема пищи. Средний курс лечения составляет 3 месяца.

При этом нельзя принимать антацидные препараты, другие витаминные комплексы. Но можно есть продукты, богатые витаминами и микроэлементами.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что препарат Перфектил имеет минимальное количество противопоказаний. К ним относятся:

  • переизбыток витаминов в организме;
  • гиперчувствительность к компонентам;
  • нарушение работы щитовидной железы.

В отзывах сказано, что аллергические реакции на препарат появляются крайне редко. Побочные эффекты проявляются сыпью, тошнотой, общим ухудшением самочувствия.

Цена, особые указания

Витаминно-минеральный комплекс продается в аптеках без рецепта. Средняя цена препарата составляет 650-700 рублей за упаковку из 30 капсул или таблеток.

Обратите внимание, в аптеках можно купить препарат Перфектил с усиленным действием. Так, добавление слова Plus означает экстра поддержку кожи, Tricologic — волос, Platinum — замедление старения.

Аналоги по схожей цене

Существуют и другие витаминно-минеральные комплексы для оздоровления кожи, волос, ногтей. К наиболее качественным аналогам относятся:

  • Витам (Россия);
  • Велмен (Великобритания);
  • Пиковит (Словения);
  • Компливит (Россия);
  • Супрадин (Швейцария).

Все витаминные средства продаются в аптеке без рецепта, отличаются высокой эффективностью, имеют богатый состав, подробную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий