Главная » Новости » Инструкция к препарату Наттокиназа

Инструкция к препарату Наттокиназа

Наттокиназа — лекарственное средство для улучшения функции кроветворения. При точном соблюдении инструкции препарат расщепляет фибрин, предотвращает образование тромбов. Кроме того, средство тонизирует кровеносные сосуды, препятствует скоплению холестериновых бляшек, обладает мощным противоопухолевым действием. Лекарство имеет сбалансированный состав, высокую эффективность, разумную цену.

Показания к приему

Наттокиназа является эффективным средством комплексного лечения следующих заболеваний:

  • атеросклероза и его осложнения;
  • сахарного диабета;
  • тромбоза, тромбофлебита;
  • сердечно-сосудистых патологий;
  • злокачественных опухолей.

Мягкое щадящее воздействие и доступная цена позволяют использовать средство для восстановления после инфаркта и инсульта.

Форма выпуска, состав

Наттокиназу изготавливают в форме капсул, помещают в пластиковую банку по 60 и 120 штук. Инструкцию по применению печатают на этикетке.

Основной компонент препарата — фермент, полученный путем брожения соевых продуктов с помощью сенной палочки. Основное свойство вещества — нормализация вязкости крови. В итоге улучшается транспортировка кислорода, лекарственных и питательных веществ, предотвращаются застойные процессы.

Еще одно действие фермента — выведение из плазмы крови низкомолекулярного холестерина. Благодаря этому липопротеиды не оседают на стенках сосудов, не сужают их диаметр.

Биодобавка на основе сои является эффективным антикоагулянтом. Основное вещество препарата предотвращает образование фибрина. В результате уменьшается риск появления тромбов, развития тромбофлебита, тромбоза.

Изменение состава крови приводит к общему улучшению кровообращения в организме. Быстрая транспортировка веществ ослабляет головные, суставные, мышечные боли, ускоряет вывод шлаков, улучшает самочувствие и внешний вид человека.

Инструкция по применению

Наттокиназу необходимо принимать по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды. Средняя длительность лечения составляет 1 месяц.

В отзывах врачи обращают внимание, что основное вещество препарата разрушается под действием желудочного сока. Поэтому капсулы нужно принимать целиком, не разламывая на части.

Противопоказания, побочные эффекты

Согласно инструкции, биодобавка имеет минимальное количество противопоказаний. К ним относятся:

  • детский возраст;
  • беременность, кормление грудью;
  • аллергия на соевые продукты.

Обратите внимание, лекарственное средство нельзя совмещать с другими антикоагулянтами, а также с препаратами, влияющими на процесс кроветворения.

Цена, особые указания

Наттокиназа продается в аптеке без рецепта. Биодобавку также можно купить на интернет-сайтах, в специализированных магазинах. Средняя цена средства составляет 2000 рублей за упаковку из 60 капсул.

В отзывах люди отмечают, что Наттокиназу изготавливают несколько фармацевтических предприятий. При этом у всех препаратов состав полностью идентичен. Во время покупки убедитесь в свежести продукции, сохранности пленки, удерживающей крышку.

Аналоги по схожей цене

При появлении аллергической реакции на компоненты, препарат можно заменить аналогом из этого списка:

  • Вератард (Украина);
  • Кардиомагнил (Дания);
  • Кардиофит (Украина);
  • Импликор (Франция);
  • Леркамен (Германия).

Все лекарственные средства отличаются высокой эффективностью, имеют подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный бюллетень (вкладыш) к препарату.

Оставить комментарий