Главная » Новости » Инструкция к препарату Лилитель Дримлакт

Инструкция к препарату Лилитель Дримлакт

Лилитель Дримлакт — лекарственное средство для расслабления нервной системы женщины в период изменения гормонального фона. При точном соблюдении инструкции препарат снижает возбудимость нервных клеток, активизирует синтез гормонов удовольствия, насыщает организм витаминами группы В. Лекарство имеет удобный режим дозирования, безопасный состав, доступную цену.

Показания к приему

Лилитель Дримлакт назначают женщинам в период беременности, лактации, менопаузы. Компоненты препарата помогают ослабить следующие симптомы:

  • трудности с засыпанием;
  • некрепкий поверхностный сон;
  • повышенная возбудимость;
  • резкие смены настроения;
  • чувство усталости, разбитости днем.

Доступная цена и натуральный состав позволяют использовать препарат длительными курсами в лечебных и профилактических целях.

Форма выпуска, состав

Лилитель Дримлакт изготавливают в форме капсул с белой желатиновой оболочкой. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в картонные темно-синие коробки. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Основной компонент лекарственного средства — молочный белок S-1 казеина. Компонент воздействует на центры возбудимости головного мозга, производит расслабляющий эффект.

Витамины группы В участвуют во многих процессах функционирования нервной системы. Дефицит этих веществ приводит к недостаточному синтезу серотонина и мелатонина.

Попадая в кровь, лекарство распределяется по организму, проникает в мозг. Уже через 20-30 минут женщина чувствует приятное расслабление, ее эмоциональное состояние стабилизируется, пропадает волнение и тревожность. При этом препарат имеет накопительное действие, то есть компоненты продолжают работать и после окончания курса терапии.

Инструкция по применению

Лилитель Дримлакт необходимо принимать по 1 капсуле в сутки, запивая большим объемом воды. При этом нельзя раскусывать и разламывать оболочку.

Средняя длительность курса лечения составляет 30 дней, что соответствует 1 упаковке средства. При необходимости можно продлить терапию или продолжить ее после перерыва.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что противопоказанием к приему капсул является только индивидуальная непереносимость к казеину. Аллергическая реакция проявляется:

  • приступами тошноты;
  • расстройством стула;
  • высыпаниями на коже.

В этом случае необходимо прекратить прием, подобрать качественный аналог.

Цена, особые указания

Лилитель Дримлакт продается в аптеках без рецепта. Средняя цена препарата составляет 600 рублей за упаковку из 30 капсул.

Врачи в отзывах объясняют, что бессонница и раздражительность — частые спутники изменений гормонального фона. Поэтому в период беременности, кормления грудью, менопаузы многие женщины страдают от повышенной возбудимости нервной системы. Лилитель Дримлакт не имеет агрессивных синтетических компонентов и его часто рекомендуют для ослабления этих неприятных симптомов.

Аналоги по схожей цене

К качественным аналогам относятся:

  • Валериана (Россия);
  • Ново-пассит (Чехия);
  • Амитриптилин (Россия);
  • Ципрамил (Дания);
  • Анафранил (Италия).

Все лекарственные средства подходят для лечения в период беременности и лактации, имеют щадящее действие, подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный вкладыш к препарату.

Оставить комментарий