Главная » Новости » Инструкция к препарату Имофлора

Инструкция к препарату Имофлора

Имофлора — лекарственное средство, источник кисломолочных бактерий Бифидобактериум ВВ-12. При точном соблюдении инструкции препарат нормализует работу кишечника, предотвращает рост патогенных микроорганизмов, усиливает функции иммунной системы. Лекарство имеет удобную форму жевательных таблеток, приятный вкус, доступную цену.

Показания к приему

Из названия понятно, что препарат Имофлора укрепляет иммунитет и улучшает микрофлору кишечника. Его назначают при обнаружении следующих проблем:

  • дисбактериоз, то есть усиленный рост патогенной флоры;
  • нарушение моторики кишечника;
  • несбалансированное питание, строгая диета;
  • длительный прием антибиотиков.

Доступная цена и безопасный сбалансированный состав позволяют принимать Имофлору в профилактических целях для усиления работы иммунной системы.

Форма выпуска, состав

Препарат Имофлора изготавливают в форме жевательных таблеток белого цвета с приятным вкусом апельсина. Их фасуют в одноразовые пакеты-саше или пластиковую тубу (по 20 штук). Инструкцию по применению наносят на отдельный лист-вкладыш и заднюю часть сине-зеленой картонной коробки.

Основной компонент средства — живые микроорганизмы Бифидобактериум ВВ-12. Эти бактерии отличаются высокой устойчивостью к действию желчи и желудочного сока. Благодаря этому свойству они в неизменном виде достигают кишечника и там прикрепляются к его стенкам. Далее бифидобактерии создают колонии, и в процессе своей жизнедеятельности продуцируют уксусную и молочную кислоту, необходимую для подавления роста патогенной флоры.

Вспомогательные компоненты создают приятный вкус и аромат, обеспечивают таблетированную форму, увеличивают срок годности лекарственного средства.

Инструкция по применению

Одна таблетка содержит суточную норму бифидобактерий. Благодаря разжевыванию они медленно освобождаются и начинают действовать еще в ротовой полости, оседая на слизистой оболочке и помогая первичному расщеплению пищи.

Курс лечения составляет 30 дней (для детей и взрослых). Малыши, которые еще не умеют разжевывать таблетку, получают лекарство измельченным, растворенным в воде.

Противопоказания, побочные эффекты

Бифидобактерии ВВ-12 присутствуют даже в организме новорожденного. Поэтому у препарата нет противопоказаний. Единственным ограничением считается аллергическая реакция на вспомогательные компоненты средства.

Гиперчувствительность к веществам проявляется тошнотой, расстройствами стула, кожной сыпью, резким ухудшением самочувствия больного. В этом случае необходимо приостановить лечение, подобрать качественный аналог.

Цена, особые указания

Имофлора продается в аптеках без рецепта. Цена лекарственного средства составляет 450-500 рублей за упаковку из 20 таблеток. Срок хранения — 2 года. После открытия крышки он сокращается до 1 месяца.

При появлении проблем с кишечником, необходимо не только принимать лекарственные средства, но и перейти на здоровое питание. Ограничьте употребление алкоголя, копченых и соленых блюд. Увеличьте ежедневный объем овощей, фруктов, легкоусвояемого белка мяса и рыбы.

Аналоги по схожей цене

Нормализовать микрофлору кишечника можно с помощью разных препаратов. К наиболее качественным аналогам Имофлоры относятся:

  • Симбиозис Альфлорекс (Италия);
  • БактоБлис (Сербия);
  • БиоГая (Швеция);
  • Бифицин (США);
  • Эвиталия (Россия).

Все препараты продаются в аптеках, безопасны для здоровья детей и взрослых, имеют подробную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий