Главная » Новости » Инструкция к препарату Глоноинум

Инструкция к препарату Глоноинум

Глоноинум — гомеопатическое средство для лечения болезней сердечно-сосудистой и нервной системы. При точном соблюдении инструкции препарат ослабляет головные боли, нормализует сердечный ритм, укрепляет иммунитет. Лекарство имеет удобную форму выпуска, приятный вкус, щадящее действие, разумную цену.

Показания к приему

Глоноинум относится к средствам гомеопатии. Эта отрасль альтернативной медицины отличается комплексным воздействием на организм, стремлением восстановить слаженную работу всех систем и органов.

Гранулы препарата улучшают самочувствие человека при следующих состояниях:

  • морская болезнь;
  • перегревание на солнце;
  • мигрень с рвотой;
  • повышение артериального давления;
  • ускорение сердечного ритма;
  • климактерические неврозы.

Доступная цена и щадящее действие позволяют использовать лекарство длительными курсами в лечебных и профилактических целях.

Форма выпуска, состав

Глоноинум изготавливают в форме мелких белых гранул. Лекарство фасуют в удобные пластиковые тубы с отверстием в крышке. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Главной особенностью гомеопатических средств выступает минимальное количество действующего вещества (в данном случае нитроглицерина). Компонент разводят жидкостью, сгущают сахарозой. Полученные гранулы воздействуют на организм бережно и постепенно.

Попадая в кровь, нитроглицерин воздействует на работу нервной и сердечно-сосудистой системы. При регулярном приеме лекарство нормализует сердечный ритм, артериальное давление, проводимость нервных волокон. В итоге у человека ослабевает тошнота, головокружение, боль, улучшается самочувствие, укрепляется здоровье.

Инструкция по применению

Гранулы Глоноинума высыпайте в ложку, не касаясь руками, и отправляйте в рот. Держите их под языком до полного растворения. При этом не рассасывайте или перекусывайте лекарство.

Разовая доза средства составляет 8 гранул. Во время острых состояний принимайте препарат каждые 30 минут, при улучшении самочувствия — каждые 4 часа. Для лечения хронических болезней рассасывайте средство 4 раза в сутки.

Врачи предупреждают, что гомеопатические средства нельзя совмещать с другими лекарственными препаратами. Принимать гранулы необходимо натощак, выжидая паузу после еды, курения, чистки зубов.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции по применению сказано, что Глоноинум имеет минимальное количество противопоказаний. Он запрещен к приему людям с индивидуальной гиперчувствительностью к нитроглицерину, а также детям до 14 лет.

Обратите внимание, начало лечения часто сопровождается легким ухудшением самочувствия и усилением интенсивности симптомов. Однако если через неделю состояние не улучшается, необходимо обратиться к специалисту и скорректировать схему терапии.

Цена, особые указания

Глоноинум продается в аптеках, специализированных магазинах, интернет сайтах. Средняя цена за упаковку составляет 100 рублей.

Гомеопатические препараты требуют особых условий хранения. Так, Глоноинум нельзя держать на открытом солнцу месте с повышенной температурой или влажностью. Запрещено соседство с продуктами с ярким запахом, а также техникой с электромагнитным воздействием.

Аналоги по схожей цене

При трудностях покупки препарата можно воспользоваться аналогом из этого списка:

  • Коффея круда;
  • Вератрум вериде;
  • Цимицифуга рацемоза;
  • Мосхус мосхиферус;
  • Цина маритима.

Все лекарственные средства имеют удобный режим дозирования, подробную инструкцию, доступную цену. Но перед изменением схемы лечения необходимо проконсультироваться со специалистом.

Оставить комментарий