Главная » Новости » Инструкция к препарату Флорин Форте

Инструкция к препарату Флорин Форте

Флорин Форте — лекарственное средство для нормализации баланса микрофлоры в кишечнике человека. При точном соблюдении инструкции препарат уничтожает патогенные организмы и заселяет полезные бифидо- и лактобактерии. Лекарство можно принимать людям любого возраста и состояния здоровья, оно имеет богатый состав, доступную цену.

Показания к приему

Нарушение баланса микрофлоры кишечника приводит к снижению иммунитета и развитию многих заболеваний. Прием Флорин Форте позволяет предотвратить их появления. Средство назначают при развитии:

  • дисбактериоза различной этимологии;
  • инфекционного воспаления в кишечнике;
  • хронических болезней органов пищеварения.

Доступная цена и сбалансированный состав позволяют использовать Флорин Форте длительными курсами для восстановления работы кишечника после лечения антибиотиками, хирургического вмешательства. Препарат можно принимать здоровым людям для укрепления иммунитета в период сезонных простуд.

Форма выпуска, состав

Флорин Форте изготавливают в двух лекарственных формах. Порошок для приема внутрь фасуют в одноразовые пакеты, помещают в коробку по 10 и 30 штук. Капсулы с твердой желатиновой оболочкой бело-желтого цвета помещают в пластиковую баночку по 10 и 30 штук. В каждой упаковке есть подробная инструкция по применению.

В состав Флорин Форте входят два вида полезных микроорганизмов: бифидо и лактобактерии. Они восполняют недостаток полезных бактерий, появившийся вследствие болезней или агрессивного лечения. Пробиотики нейтрализуют токсины патогенных микробов, помогают в усвоении питательных веществ, витаминов, минералов.

Дополнительным компонентом средства является активированный уголь. Он притягивает к себе токсины, продукты распада и выводит из организма вместе с калом.

Стоит отметить, что все вещества в лекарстве прошли дополнительную очистку для устранения запаха. Поэтому порошок можно разбавлять в любом напитке и давать детям.

Инструкция по применению

Концентрация пробиотиков в пакетах и капсулах одинакова. Принимать их нужно по 1 штуке 2 раза в день (детям, беременным женщинам), по 2 штуке 2 раза в день (взрослым людям).

Капсулу принимайте целиком, запивая большим объемом воды. Пакетик растворите в напитке, лучше кисломолочном, и пейте во время еды. Маленьким детям можно добавить порошок в грудное молоко.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что противопоказанием к приему средства является индивидуальная непереносимость к вспомогательным компонентам лекарства. Она проявляется:

  • тошнотой, позывами к рвоте;
  • вздутием живота;
  • аллергическими высыпаниями на коже.

В этом случае необходимо откорректировать дозировку, подобрать аналог, изменить рацион питания.

Цена, особые указания

Флорин Форте продается в аптеках. Средняя цена пробиотика составляет 250 рублей за 10 пакетиков или капсул. Во время хранения не допускайте влажности и попадания прямых солнечных лучей.

Врачи объясняют, что пробиотики нормализуют микрофлору не только на слизистой кишечника. В меньшей концентрации они попадают в ротовую полость, во влагалище (у женщин). Поэтому препарат является вспомогательным средством лечения стоматитов, кольпитов, молочницы.

Аналоги по схожей цене

К аналогам лекарственного препарата относятся:

  • Ацилакт (Россия);
  • Пробифор (Россия);
  • Линекс (Швейцария);
  • Энтерол (Франция);
  • Пробифор (Россия).

Все средства продаются в аптеке, отличаются мягким действием на организм, имеют понятную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий