Главная » Новости » Инструкция к препарату Цистифлюкс Плюс

Инструкция к препарату Цистифлюкс Плюс

Цистифлюкс — лекарственное средство для поддержания здоровья мочевыделительной системы. При точном соблюдении инструкции препарат уничтожает инфекции, не допускает прикрепление возбудителя к стенкам мочевыводящих путей, заживляет ткани после выздоровления. Лекарство имеет удобную форму выпуска, приятный вкус и аромат, доступную цену.

Показания к приему

Цистифлюкс Плюс — вспомогательное средство терапии при лечении цистита и других воспалительных болезней органов мочеполовой системы. Поводом для обращения к урологу является появление следующих симптомов:

  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • боли при опорожнении мочевого пузыря;
  • резкий запах мочи, изменение ее цвета;
  • боли внизу живота в состоянии покоя;
  • общее ухудшение самочувствия.

Доступная цена и натуральный состав позволяют принимать препарат длительными курсами в профилактических целях.

Форма выпуска, состав

Цистифлюкс Плюс изготавливают в форме порошка для разведения в жидкости. Средство помещают в одноразовые пакетики-саше, весом 8 грамм, помещают в коробки по 14 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Основной компонент препарата — концентрат клюквы. В состав ягод входят проантоцианидины. Действие этих веществ заключается в захвате бактерий и формировании жесткой оболочки вокруг их тела. В результате возбудители не могут закрепиться на стенках мочевыводящих путей, покидают организм вместе с мочой.

Для улучшения вкуса напитка в средство добавили D-маннозу. Этот полисахарид вырабатывается организмом человека, поэтому хорошо переносится и не вызывает аллергических реакций. Кроме того, вещество обладает легким антисептическим действием.

В качестве вспомогательных компонентов в лекарство добавлен диоксид кремния (для предотвращения образования комков) и ароматизатор со вкусом ягодной смеси.

Инструкция по применению

Принимайте Цистифлюкс Плюс по 1 пакетику 1 раз в день. Лекарство усиливает действие антибиотиков при остром течении болезни, предотвращает рецидивы при хроническом цистите. Средний курс терапии длится 20-30 дней.

Для изготовления напитка добавьте 1 пакетик порошка в 200 мл кипяченой воды. Перед приемом препарата желательно опорожнить мочевой пузырь.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что Цистифлюкс Плюс имеет минимальное количество противопоказаний. К ним относятся:

  • период беременности;
  • кормление грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов.

При появлении аллергической реакции или общего ухудшения самочувствия обратитесь к врачу для подбора аналога.

Цена, особые указания

Цистифлюкс Плюс не продается в аптеках. Лекарство можно заказать через интернет. Средняя цена препарата составляет 1500 рублей за упаковку из 14 саше. Но при покупке комплекса из трех коробок производитель делает скидку.

Врачи в отзывах объясняют, что концентрат клюквы полезен не только своими антисептическими свойствами. Ягоды этого растения содержат в себе комплекс витаминов и других полезных веществ. Поэтому Цистифлюкс Плюс является мощным общеукрепляющим средством.

Аналоги по схожей цене

К качественным аналогам препарата относятся:

  • Фитозолин (Польша);
  • Уролесан (Россия);
  • Нефростен (Россия);
  • Фосфомицин (Германия);
  • Фитотрон (Россия).

Все лекарственные средства отличаются высокой эффективностью, имеют сбалансированный состав, подробную инструкцию, разумную цену.

Редакция Васильева Е Р

Информация с официального вкладыша (инструкции по применению) препарата.

Оставить комментарий