Главная » Новости » Инструкция к препарату Цернилтон

Инструкция к препарату Цернилтон

Цернилтон — лекарственное средство на растительной основе, предназначенное для лечения болезней предстательной железы. При точном соблюдении инструкции препарат снимает воспаления и отеки, уменьшает боль, ослабляет тонус гладкой мускулатуры уретры. Лекарство имеет сбалансированный состав, щадящее действие, доступную цену.

Показания к приему

Цернилтон назначают для лечения простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Причем часто эти два заболевания протекают одновременно. Заподозрить развитие болезней можно по следующим симптомам:

  • учащенное мочеиспускание;
  • резкие боли в паху;
  • слабая струя мочи;
  • примесь крови в сперме и моче;
  • снижение потенции и либидо.

Доступная цена и растительные компоненты в составе позволяют использовать препарат длительными курсами, а также в профилактических целях.

Форма выпуска, состав

Цернилтон изготавливают в форме двояковыпуклых таблеток бледно-желтого цвета с темными вкраплениями. Лекарство помещают в стеклянную баночку по 100 и 200 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше и задней стенке желто-черной коробки.

Основной компонент препарата — экстракт пыльцы лекарственных растений в водорастворимой и жирорастворимой форме. Попадая в организм, вещество угнетает действие простагладинов и лейкотриенов. В итоге человек чувствует ослабление боли, уменьшение отека, снятие воспалительного процесса. Мускулатура уретры расслабляется, что приводит к улучшению мочеиспускания, полному опорожнению мочевого пузыря.

Инструкция по применению

При острой фазе простатита принимайте по 4 таблетки 3 раза в день натощак. Длительность курса — 3 месяца.

Для лечения хронической формы простатита принимайте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 3 месяцев. Длительность курса терапии может быть увеличена до полугода.

Для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы принимайте по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение полугода. После окончания курса терапии пройдите диагностическое обследование для фиксирования результата.

Противопоказания, побочные действия

В инструкции сказано, что Цернилтон не предназначен для лечения воспалительных болезней у женщин и детей. Кроме того, к противопоказаниям относится индивидуальная гиперчувствительность к компонентам.

Побочные эффекты проявляются:

  • тошнотой, рвотными позывами;
  • аллергической сыпью на коже;
  • общим ухудшением самочувствия.

В этом случае необходимо обратиться к врачу для коррекции дозировки или выборе аналога.

Цена, особые указания

Цернилтон продается в аптеке без рецепта. Средняя цена препарата составляет 2000 за упаковку из 100 таблеток. Храните лекарство вдали от солнечных лучей с плотно закрытой крышкой.

Врачи в отзывах указывают, что в аптеках можно купить препарат Цернилтон Форте. Это лекарственное средство изготовлено в форме капсул и имеет более высокую концентрацию действующих веществ. Поэтому при введении его в схему лечения необходимо проконсультироваться с врачом, который рассчитает разовую и суточную дозу.

 

Аналоги по схожей цене

При появлении аллергической реакции заметите Цернилтон аналогом из этого списка:

  • Простатилен Цинк (Украина);
  • Гентос (Австрия);
  • Простакор (Россия);
  • Пепонен (Венгрия);
  • Аденопросин (Молдавия).

Все препараты отличаются высокой эффективностью, богатым сбалансированным составом, имеют сертификат качества, подробную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий