Главная » Новости » Инструкция к препарату Бактриум

Инструкция к препарату Бактриум

Бактрум — лекарственное средство для нормализации микрофлоры кишечника. При точном соблюдении инструкции препарат улучшает работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, повышает качество жизни человека. Биодобавка имеет удобную форму выпуска, понятный режим дозирования, доступную цену.

Показания к приему

Бактрум назначают для лечения и профилактики болезней пищеварительной системы. Биодобавку полезно принимать при:

  • лечении антибиотиками;
  • соблюдении строгой диеты;
  • смене климата;
  • вредных условиях работы;
  • курении, частом употреблении алкоголя.

Доступная цена и безопасный сбалансированный состав позволяют принимать биодобавку для повышения иммунитета курсами несколько раз в год.

Форма выпуска, состав

Бактрум изготавливают в форме круглых пористых таблеток натурально-серого цвета. Они помещены в пластиковую банку с желто-голубой этикеткой, на которую нанесена инструкция по применению. Оригинальная продукция обернута в прочную пленку с названием фирмы изготовителя — Оптисалт.

Основной компонент препарата — вытяжка из плодов топинамбура. В состав растения входит множество полезных веществ, регулирующих процесс пищеварения (пектины, аминокислоты, кремний, калий, цинк и др).

Особое внимание следует уделить инсулину, содержащемуся в клубнях растения. Углевод является пребиотиком, то есть кормом для полезных бифидобактерий кишечника. При этом вещество подавляет рост вредной микрофлоры, чем предотвращает развитие дисбактериоза.

Пищевые волокна (в виде альгината кальция) необходимы для очищения кишечника. Они проходят по ЖКТ, практически не перевариваясь, впитывают в себя токсины, продукты распада. Напитываясь водой, они увеличиваются в размере, раздражают стенки органа, усиливают перистальтику.

В инструкции сказано, что Бактрум обогащен витамином Е. Это вещество обладает выраженным антиоксидантным действием, укрепляет репродуктивную функцию, повышает иммунитет человека.

Инструкция по применению

Принимайте Бактрум по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Запивайте препарат большим количеством воды.

Длительность курса лечения и профилактики составляет 14-18 дней. При необходимости можно возобновить прием биодобавки через 2 месяца перерыва.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что единственным противопоказанием к приему Бактрум является гиперчувствительность организма к компонентам препарата. Она проявляется:

  • кишечными расстройствами;
  • изжогой, болью в желудке;
  • аллергическими высыпаниями на коже.

В этом случае необходимо прекратить прием перейти на качественный аналог.

 

Цена, особые указания

Бактериум продается в аптеках без рецепта. Средняя цена препарата составляет 450-500 рублей. Храните биодобавку с плотно закрытой крышкой, вдали от прямых солнечных лучей.

Обратите внимание, прием средств с пищевыми волокнами требует увеличения суточного потребления воды. При недостаточном приеме жидкости клетчатка не разбухает и не выполняет свои свойства. Твердые комки альгината кальция могут застрять в кольцах кишечника, затруднить прохождение пищи и кала.

Аналоги по схожей цене

При появлении аллергической реакции можно перейти на аналоги Бактрума. К наиболее эффективным относятся:

  • Фитомуцил (Великобритания);
  • Прелакс (Беларусь);
  • Пиколакс (Украина);
  • Форлакс (Франция);
  • Лактазар (Россия).

Все препараты продаются в аптеках, имеют сбалансированный состав, щадящее действие, подробную инструкцию, доступную цену.

Оставить комментарий