Главная » Новости » Инструкция к препарату Атероклефит Био

Инструкция к препарату Атероклефит Био

Атероклефит Био —лекарственное средство растительного происхождения для поддержания здоровья кровеносных сосудов. При точном соблюдении инструкции препарат нормализует показатели артериального давления, снижает концентрацию вредного холестерина, укрепляет стенки капилляров. Лекарство имеет натуральный состав, удобный режим дозирования, доступную цену.

Показания к приему

Основная задача Атероклефита Био — предотвращение развития атеросклероза. Ведь без лечения болезнь может привести к инфаркту, инсульту, ишемии, почечной недостаточности. Особенность заболевания заключается в длительном бессимптомном периоде. Поэтому врачи рекомендуют проверить кровь и начать терапию людям с:

  • наследственной предрасположенностью;
  • сахарным диабетом;
  • лишним весом;
  • расстройством липидного обмена;
  • несбалансированным питанием и малой двигательной активностью.

Доступная цена и мягкое действие позволяют принимать препарат длительными курсами людям старше 50 лет, так как в этом возрасте возрастает вероятность развития болезни.

Форма выпуска, состав

Атероклефит Био изготавливают в форме капсул с розовой желатиновой оболочкой. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в картонные коробки с изображением сердца по 30 и 60 штук. Инструкцию по применению печатают на упаковке и отдельном листке-вкладыше.

Основной компонент обновленного препарата — экстракт растения диоскорея. Лабораторные исследования показали, что вещество способно повысить концентрацию фосфолипидов в крови, тем самым снизить уровень липопротеидов низкой плотности («плохого» холестерина).

Кроме того, в состав средства Атероклефит Био входят экстракты боярышника и клевера, которые содержат витамин С в легкоусвояемой форме. Рутин улучшает эластичность кровеносных сосудов. Никотиновая кислота разрушает жироподобные вещества до попадания в кровеносное русло.

Инструкция по применению

Атероклефит Био назначают по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Запивайте препарат большим объемом воды, не разламывайте и раскусывайте средство.

Средняя длительность курса составляет 1 месяц. При необходимости лечение можно повторять 3-4 раза в год.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что препарат имеет ряд противопоказаний. К ним относятся:

  • беременность, кормление грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов.

Побочные реакции проявляются сыпью на коже, приступами тошноты, общим ухудшением самочувствия.

Цена, особые указания

Атероклефит Био продается в аптеках, отпускается без рецепта. Средняя цена препарата составляет 270 рублей за упаковку из 30 капсул, 400 рублей за упаковку из 60 капсул.

Врачи объясняют, что препарат хорошо совмещается с другими лекарственными средствами. Особенно эффективно он работает в паре с КардиоАктивом. Лекарства дополняют и усиливают действие друг друга, позволяют быстрее добиться результата лечения.

Аналоги по схожей цене

К качественным аналогам Атероклефит Био относятся:

  • Кудесан (Россия);
  • Панангин Форте (Венгрия);
  • Аспаркам (Россия);
  • Валаземин (Россия);
  • Корамин (Россия).

Все лекарственные средства отличаются высокой эффективностью и мягким воздействием на организм, имеют подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: информационный вкладыш к препарату.

Оставить комментарий