Главная » Новости » Инструкция к препарату Арсеникум Альбум

Инструкция к препарату Арсеникум Альбум

Наука гомеопатия придерживается принципа «Подобное излечивается подобным». Поэтому главным компонентом некоторых препаратов являются опасные вещества и даже яды. Так, основой средства Арсеникум Альбум выступает белый мышьяк. Малая концентрация соединения и точно рассчитанная дозировка позволяют исцелять организм от целого ряда болезней тела и психики.

Показания к приему

Специалисты гомеопатии назначают Арсеникум Альбум при появлении у человека страха смерти, непереносимости холода, утомляемости от малейшей физической активности, невозможности совладать с неприятными эмоциями. Лекарство входит в схему лечения следующих заболеваний:

  • пищеварительной системы (гастрит, гепатит);
  • оториноларингологии (синуситы, отиты);
  • нервной системы (невралгия, острые боли неясной природы);
  • кожные болезни (крапивница, фурункулез, рожа);
  • мочеполовой системы (цистит, вагинит).

Доступная цена и щадящее воздействие позволяют принимать лекарство длительно для лечения болезней в хронической форме.

Форма выпуска, состав

Арсеникум Альбум изготавливают в форме жидкости и гранул. Концентрация основного вещества указывается в виде дополнения (С5, С9, С15, С30,С200). Гранулы белого цвета с кисловатым вкусом фасуют в пеналы со счетчиком на крышке. Жидкость наливают в бутылочки из темного стекла с помпой для подсчета капель. Инструкцию по применению наносят на лист-вкладыш и заднюю часть картонной коробки.

Основной компонент препарата — оксид мышьяка As203. Вещество способно проникнуть глубоко в ткани всех органов человека. Точная дозировка и правильное лекарственное взаимодействие способно излечить множество патологических процессов, нормализовать работу всего организма.

В инструкции отмечена способность препарата воздействовать на психическое состояние человека. Так, регулярный длительный прием позволяет устранить тревожность, бессонницу, ощущение ночного удушья. При этом усиливается стрессоустойчивость, чувство удовлетворенности и гармонии.

Инструкция по применению

Дозировка Арсеникум Альбум рассчитывается индивидуально. При этом гранулы назначаются чаще, чем жидкость из-за возможности выбора различной концентрации мышьяка. Препарат принимают натощак, выждав время после еды, курения, чистки зубов. Его кладут под язык и не раскусывают до полного растворения в слюне.

В инструкции сказано, что Арсеникум Альбум назначают и для лечения детей. Маленькому ребенку гранулы можно растворить в небольшом количестве кипяченой воды. Капли противопоказаны для малышей из-за наличия этилового спирта в препарате.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции указаны противопоказания к приему средства. К ним относятся:

  • индивидуальная непереносимость к компонентам;
  • печеночная, почечная недостаточность;
  • наличие язв на стенках ЖКТ.

При передозировке препарата человек страдает от тошноты, диареи, невозможности принять пищу без появления рвотного рефлекса. В этом случае необходимо обратиться к специалисту для назначения дозировки антидота.

Цена, особые указания

Арсеникум Альбум можно приобрести в аптеках, гомеопатических магазинах, интернет сайтах производителей. Средняя цена составляет 100 рублей за упаковку с гранулами с минимальной концентрацией мышьяка.

Специалисты утверждают, что гомеопатические средства взаимосвязаны между собой. Поэтому врач может подобрать препарат по схожей цене, который усиливает действие Арсеникум Альбум (Нукс Вомика, Фосфоруса) или ослабляет его (Самбукус, Хина).

Аналоги по схожей цене

К аналогам вещества можно отнести следующие препараты:

  • Нукс Вомика;
  • Ликоподиум клаватум;
  • Лахезис Мута;
  • Туя Окцидентталис;
  • Сепия Оффициналис.

Перед заменой схемы лечения обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Оставить комментарий