Главная » Новости » Инструкция к капсулам Эндокринол

Инструкция к капсулам Эндокринол

Эндокринол — негормональное лекарственное средство для поддержания здоровья щитовидной железы. При точном соблюдении инструкции препарат нормализует уровень гормонов, а также структуру и размер органа. Лекарство имеет удобную форму выпуска, натуральный сбалансированный состав, доступную цену.

Показания к приему

Эндокринол назначают для лечения болезней щитовидной железы. Препарат устраняет следующие симптомы:

  • необъяснимое увеличение или снижение веса;
  • чувство жара или постоянная зябкость;
  • нарушение менструального цикла;
  • резкие перепады настроения;
  • припухлость на шее;
  • плохое состояние кожи, волос, ногтей.

Натуральные компоненты, мягкое воздействие и доступная цена позволяют использовать препарат длительными курсами, совмещать его с другими лекарственными средствами.

Форма выпуска, состав

Эндокринол изготавливают в форме капсул среднего размера с серой желатиновой оболочкой. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в коробки по 30 и 60 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Основные компоненты препарата — экстракт листьев лапчатки и вытяжка из корней этого растения. Вещества мягко воздействуют на щитовидную железу, снимают воспаления, предотвращают появление узлов, рассасывают имеющиеся новообразования. Исследования показали, что длительный прием лекарства на основе лапчатки нормализует выработку тиреоидных гормонов.

В состав Эндокринола также добавлен витамин Е. Это вещество укрепляет здоровье репродуктивной системы, которая часто страдает от нарушения баланса гормонального фона. Кроме того, компонент улучшает состояние кожи, ногтей, волос, замедляет возрастные изменения организма.

Инструкция по применению

Принимайте Эндокринол по 2 капсулы 1 раз в день во время еды. Врачи в отзывах рекомендуют пить лекарство в одно и то же время суток.

Средняя длительность лечения составляет 3 месяца. При необходимости курс можно продлить или повторить после перерыва.

Противопоказания, побочные эффекты

Обратите внимание, болезни щитовидной железы нельзя определить самостоятельно или после визуального осмотра. Для диагностирования проблемы необходимо изучить результаты анализа крови и УЗИ органа. Поэтому запрещено заниматься самолечением и принимать решение о приеме средства на основе ухудшения самочувствия или трудностей с глотанием.

К противопоказаниям также относятся:

  • гиперчувствительность к компонентам;
  • детский возраст;
  • период беременности и кормления грудью.

Непереносимость компонентов проявляется резким ухудшением самочувствия. Но даже при отсутствии неприятных симптомов необходимо периодически делать анализ крови для контроля уровня гормонов.

Цена, особые указания

Эндокринол продается в аптеках без рецепта. Средняя цена лекарственного средства составляет 300 рублей за упаковку из 30 капсул.

Врачи в отзывах обращают внимание, что лекарство Эндокринол еще изготавливают в форме геля, а также в форме капсул с добавлением йода. Все препараты хорошо сочетаются между собой, но схему лечения может рассчитать только специалист.

Аналоги по схожей цене

При появлении аллергической реакции на лапчатку и другие компоненты можно выбрать аналог из этого списка:

  • Эутирокс (Германия);
  • Тирамин (Россия);
  • Пропицил (Германия);
  • Тирео-вит (Россия);
  • Калия йодид (Россия).

Все препараты имеют сбалансированный состав, высокую эффективность, подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы Официальный вкладыш (бюллетень) к препарату.

Оставить комментарий