Главная » Новости » Инструкция к Глициновому комплексу

Инструкция к Глициновому комплексу

Глициновый комплекс — лекарственное средство общеукрепляющего действия, которое изготавливает фармацевтическая компания Импловит. При точном соблюдении инструкции препарат активизирует метаболические процессы в мозге, устраняет раздражительность, укрепляет сон, насыщает витаминами группы В. Лекарство имеет удобную форму выпуска, сбалансированный состав, доступную цену.

Показания к приему

Глициновый комплекс можно пить в период высокой умственной нагрузки, затяжного стресса, длительных конфликтов. Препарат назначают в качестве вспомогательного средства лечение болезней нервной системы:

  • неврозов и неврозоподобных состояний;
  • вегето-сосудистой дистонии;
  • черепно-мозговых травм;
  • инфекции коры головного мозга;
  • перинатальной энцефалопатии;
  • хронического алкоголизма.

Доступная цена и щадящее действие позволяют использовать препарат для коррекции девиантных форм поведения детей и подростков. Кроме того, лекарство можно принимать людям для насыщения организма витаминами группы В.

Состав, форма выпуска

Глициновый комплекс изготавливают в форме таблеток. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в картонные коробки бело-голубого цвета, по 30 штук в каждую. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Основным компонентом препарата выступает глицин. Вещество синтезируется организмом и участвует во многих жизненно важных процессах. Выработка аминокислоты активизируется во время стрессов, умственных и эмоциональных перегрузок. Поэтому лекарство назначают для поддержания активности мозга, стабилизации психического состояния, укрепления сна.

Для усиления полезных свойств в глициновый комплекс добавлены витамины группы В в доступной легкоусвояемой форме. Эти вещества участвуют в процессе кроветворения, регулируют передачу нервных импульсов, повышают общий иммунитет.

Инструкция по применению

Детям и подросткам до 14 лет необходимо принимать по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 1 месяца. Для взрослых людей доза увеличивается в 2 раза.

Таблетки можно рассасывать или глотать, запивая водой. Первый результат можно заметить через несколько дней регулярного приема.

Противопоказания, побочные эффекты

Глицин вырабатывается в организме, поэтому он безвреден для человека. Опасность представляет только передозировка. В инструкции сказано, что аллергическая реакция на вспомогательные компоненты может проявиться:

  • покраснением кожи;
  • тошнотой, рвотными позывами;
  • общим ухудшением самочувствия.

В этом случае необходимо прекратить прием, выпить таблетку с антигистаминным действием.

Цена, особые указания

Глициновый комплекс продается в аптеке без рецепта. Средняя цена препарата составляет 100 рублей за упаковку из 20 таблеток. Срок годности — 2 года с момента изготовления.

Фирма Импловит изготавливает и другие таблетки на основе лекарственных трав. Чаще всего люди покупают препараты с валерианой, пустырником, овсом, расторопшей, боярышником. Все средства имеют похожий дизайн коробок, подробную инструкцию, демократичную цену.

Аналоги по схожей цене

Существуют и другие лекарственные средства для укрепления работы нервной системы. К наиболее эффективным аналогам Глицинового комплекса относятся:

  • Антифронт (Венгрия);
  • Инстенон (Австрия);
  • Армадин (Украина);
  • Нейротропин (Беларусь);
  • Мексидол (Россия).

Все препараты прошли клинические исследования, получили сертификаты качества. Но перед приемом любого из них необходимо проконсультироваться с врачом.

Оставить комментарий