Главная » Новости » Instagram позаботится о психологическом здоровье пользователей | мода на elenamalisheva

Instagram позаботится о психологическом здоровье пользователей | мода на elenamalisheva

Социальная сеть выпустила путеводители о психологическом благополучии в партнерстве с российскими благотворительными фондами.

Путеводители посвящены проблемам домашнего насилия, буллинга, инклюзивного общения и ментального здоровья во время пандемии Covid-19. Теперь проблема психологической стабильности из-за коронавируса и длительной самоизоляции встала в один ряд с «вечными» проблемами насилия и абьюза. Экономические и социальные последствия пандемии Covid-19, среди которых усталость от ограничений, финансовая нестабильность, а также беспокойство за здоровье друзей и близких, продолжают влиять на психологическое благополучие людей во всем мире.


С целью помочь пользователям найти актуальную и полезную информацию по теме психологического благополучия Instagram вместе с центром «Насилию.нет», РОЦИТ, благотворительными фондами «Нужна помощь» и «Галчонок», а также лидерами мнений выпустил первые четыре русскоязычных путеводителя, посвященных современным проблемам. Найти их можно в Instagram-аккаунтах указанных НКО — @nasiliutochkanet, @ru_rocit, @nuzhnapomosh.ru и @galchonok_fond. 
1 / 4




В каждом путеводителе собраны посты с советами по проблеме от самих НКО и лидеров мнений, среди которых телеведущая и блогер Ирена Понарошку, певец Дима Билан, журналист и писатель Михаил Зыгарь, актрисы Юлия Пересильд, Марина Александрова, Ирина Горбачева, а также инфлюенсеры @save.mental. Поделиться путеводителями, чтобы о них узнало как можно больше людей, можно в Stories, нажав кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)