Главная » Новости » Губернатор Петербурга принял меры по борьбе с коронавирусом

Губернатор Петербурга принял меры по борьбе с коронавирусом

Власти Петербурга подписали постановление о борьбе с развитием коронавирусной инфекции. Смольный также заключил ряд договоренностей с правительством Ленинградской области на этот счет.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выступил с заявлением, в ходе которого объяснил, что работы по предупреждению распространения болезни ведутся уже неделю. Помимо этого, он опубликовал в социальной сети «Вконтакте» сообщение, где рассказал, что до 30 апреля в городе запрещено проводить массовые мероприятия с численностью более тысячи человек.

«Договорились о координации городских и федеральных структур, гражданских организаций и силовиков, включая МЧС», — сообщил Беглов, передают .

В завершении он призвал петербуржцев поступать по совести. Также Беглов заметил, что горожанам следует проявить патриотизм и совместно бороться с коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор выпустил сообщение, в котором объяснены различия между коронавирусом и гриппом. Например, частота смертности от COVID-19 превышает число умерших от второго вируса.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

санкт-петербург
коронавирус
беглов

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)