Главная » Новости » Гликирон

Гликирон


Гликирон

Гликирон — эффективное растительное средство от диабета. Лекарство принадлежит группе БАДов. Средство выпущено в форме концентрированного раствора. Капли принимают дважды в день для получения терапевтического результата. В основе препарата только натуральные компоненты. Они регулируют уровень глюкозы в крови, исключают колебания ее показателей, повышают отзывчивость организма на инсулин.

Препарат тонизирует, купирует воспалительные процессы, защищает от набора лишнего веса, сохраняет остроту зрения. Концентрат желательно хранить в затемненном месте, беречь от попадания солнечных лучей. Средство нужно принимать курсом не менее 30 дней для получения терапевтического эффекта.

Капли От Диабета Гликирон возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

О товаре

Гликирон — препарат из категории БАДы для лечения сахарного диабета. Лекарство содержит в составе только натуральные вещества.

Форма выпуска

Концентрат (капли) во флаконе из темного стекла. Объем 50 мл.

Фармакологическая группа

Препарат, нормализующий работу поджелудочной железы с выраженными противовоспалительными свойствами.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие концентрированных капель обусловлено их органическим составом. Активные компоненты препарата всасываются в системный кровоток максимально быстро благодаря жидкой форме выпуска препарата. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 45–60 минут после приема препарата.

Пищевая добавка в первую очередь регулирует уровень глюкозы в крови, снижает его до нормы. Кроме того, препарат нормализует выработку гормона инсулина и повышает отзывчивость клеток организма на него.

В качестве дополнительных действий препарат тонизирует, устраняет воспалительные процессы, препятствует снижению зрения, налаживает работу желудочно-кишечного тракта, контролирует вес.

Показания к применению

Капли назначают пациентам с сахарным диабетом 1 и 2 типа. Кроме того, пищевую добавку могут принимать мужчины и женщины, имеющие склонность к сахарному диабету.

Противопоказания

Концентрат категорически противопоказан пациентам моложе 18 лет и пациентам, имеющим повышенную чувствительность к растительным веществам в составе.

Состав

  1. Черника — источник антоцианов, которые оказывают антиоксидантное действие на организм, укрепляют зрение, препятствуют его снижению.
  2. Галега — препятствует развитию сердечно-сосудистых осложнений, возникающих на фоне сахарного диабета. Галега лекарственная насыщает организм алкалоидами, дубильными веществами, пектинами, сапонинами, нормализует уровень глюкозы в крови.
  3. Гарциния — контролирует вес, способствует сжиганию лишних жировых отложений.
  4. Створки фасоли — оптимизируют работу поджелудочной железы, препятствуют усвоению сахара из поступающих в организм продуктов. Стимулируют выработку гормона инсулина.
  5. Липа — регулирует уровень сахара в крови, тонизирует, улучшает общее самочувствие, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует процесс регенерации. Липа является природным антисептиком, спазмолитиком, успокаивающим средством.
  6. Красные виноградные листья — активно понижают уровень сахара в крови.
  7. Ананас — улучшает пищеварение, регулирует артериальное давление, укрепляет иммунитет.
  8. Фиалка, грецкий орех и корень одуванчика — снижают уровень глюкозы в крови, улучшают самочувствие.
  9. Спирулина — оказывает очищающее действие, насыщает организм минералами.

Перечисленные активные компоненты поддерживают здоровое функционирование всех органов и систем диабетика.

Способ применения

Концентрат принимают утром и вечером. Разовая доза на один прием составляет 10–15 капель. Длительность лечения — 30 дней.

Возможные побочные эффекты

Отмечена хорошая переносимость пищевой добавки. Лишь в исключительных случаях, если у пациента есть индивидуальная чувствительность к одному из веществ составе, могут развиваться такие побочные эффекты:

  • головные боли;
  • боли в эпигастрии;
  • диарея или запор;
  • кожные высыпания, зуд, отек или покраснение.

При проявлении таких реакций необходимо отказаться от приема концентрата.

Преимущества

  1. Сбалансированный состав на основе растительных экстрактов, которые эффективно снижают уровень глюкозы в крови.
  2. Высокая биодоступность активных компонентов благодаря жидкой форме выпуска концентрата.
  3. Возможность улучшить состояние при сахарном диабете первого и второго типа.
  4. Возможность принимать препарат без назначения врача.
  5. Пролонгированный эффект, который сохраняется даже после отмены пищевой добавки.
  6. Влияние на способность управлять авто и механизмами
  7. Препарат не влияет на концентрацию внимания и скорость реакции.

Совместимость с алкоголем

Категорически запрещен одновременный прием пищевой добавки со спиртными напитками. Алкоголь в принципе повышает уровень глюкозы в крови, поэтому при сахарном диабете он противопоказан.

Применение при беременности и лактации

Прием препарата на всех триместрах беременности и в период грудного вскармливания лучше обсудить с лечащим врачом. Активные растительные компоненты пищевой добавки способны всасываться в системный кровоток и грудное молоко, оказывать влияние на плод и организм младенца.

Хранение

Хранить концентрат желательно при температуре не выше +25 °C, беречь от попадания прямых солнечных лучей. Концентрат годен к применению 2 года от даты изготовления. Содержимое открытого флакона необходимо употребить в течение трех месяцев.

Аналоги

  • Blood Balance (Блоод Баланс) — капсулы от диабета. В составе биотин, хром, растительные экстракты.
  • Diawell 5.5z (Диавел 5.5з) — капсулы от диабета с растительными экстрактами и мумие.
  • Jeju Sasa (ДжиДжу Сэйсэ) — натуральный порошок в саше от сахарного диабета. В нем запатентованная формула Go2KA1 с аскорбиновой кислотой и крабовым хитозаном.
  • Нообет — капсулы от сахарного диабета. В формуле амарант, топинамбур, артишок.
  • Blutzucker Aktiv — капсулы от диабета. Магний, цинк, пиколинат хрома, коэнзим Q10, аминокислоты — основные действующие вещества препарата.

Прием любой из пищевых добавок лучше предварительно обсудить с лечащим эндокринологом.

Оставить комментарий