Главная » Новости » Главные тренды сезона весна-лето 2022 на Неделе моды в Копенгагене | мода на elenamalisheva

Главные тренды сезона весна-лето 2022 на Неделе моды в Копенгагене | мода на elenamalisheva

Что мы будем носить через год

В Копенгагене завершилась Неделя моды весна-лето 2022: самая экологичная и «зеленая» из всего марафона модных Недель. В столице Дании мода «победила» Covid-19, и большая часть показов прошла в традиционном офлайн формате с поправкой на все меры предосторожности InStyle.ru отсмотрел коллекции набирающих популярность скандинавских дизайнеров и рассказывает, что, по их мнению, мы будем носить следующим летом.


Оранжевый

Копенгаген — модная столица, жительницы которой не боятся ярких цветов и пестрых принтов, поэтому главным цветом весна-лето 2022 негласно был выбран оранжевый. Вещи в насыщенных оттенках этого цвета присутствовали в коллекциях Remain, Ganni, Birger Et Mikkelsen и многих других. Дизайнеры использовали сочный оранжевый при создании вещей из кожи, а также платьев и верхней одежды. Приглушенные тона оранжевого появились на подиуме у Brøgger и By Malene Birger.

Remain

Brøgger

Ganni

By Malene Birger

Салатовый

Популярный в этом году (и самый модный по версии Pantone) желтый передаст в 2022-м эстафетную палочку пастельно-салатовому. Его приглушенные оттенки стали звездами коллекций Rotate, Baum und Pferdgarten и A. Roege Hove. В этом цвете выполнены платья и брюки из плиссированной ткани, юбки длины макси, а также топы, куртки и деним.

Baum und Pferdgarten

A. Roege Hove

Ganni

Rotate

Пастельные оттенки

Скандинавские дизайнеры умело жонглировали всей пастельной палитрой оттенков, смешивая конфетный желтый, розовый и мятный. Следующей весной стоит выбрать стильный брючный костюм или платье в приглушенном голубом, оранжевом или фиолетовом и добавить к луку контрастную рубашку или топ.

Henrik Vibskov

Baum und Pferdgarten

Brogger

Teatum Jones

Трикотажные костюмы

Модные бренды, вероятно, не готовы были попрощаться с популярными сейчас трикотажными сетами с шортами и брюками, а потому решили дать им еще один шанс следующим летом. В 2022-м будем носить комплекты из тонкого, полупрозрачного трикотажа, с обтягивающими кардиганами, лонгсливами или топами. Актуальными останутся и ультракороткие шорты, которые помогли пережить знойную жару в 2021-м.

Soulland

A Roege Hove

Baum und Pferdgarten

Remain

Кроп-топы

Обязательной составляющей образов на каждый день дизайнеры сделали укороченные топы. И здесь клиентам они предоставили действительно широкий выбор — от вязаных кроп-топов, до бра, топов без бретелей, халтеров и топов с асимметричным кроем. Палитра оттенков тоже максимально разнообразная: черно-белая, пастельная, нюдовая и природная.

Division

Ganni

Nikolaj Storm Copenhagen

Mother of Pearl

Спортивные брюки

Хлопковые джоггеры в следующем весенне-летнем сезоне уступят пальму первенства спортивным брюкам с широкими штанинами и низкой посадкой. Придется вспомнить приемы из нулевых, чтобы выглядеть действительно стильно. Вот небольшая подсказка: носите такие брюки с укороченными майками, рубашками и даже нарядными топами с пайетками и открытой спиной.

Soulland

Remain

Ganni

Rotate

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)