Главная » Новости » Главные мужские тренды весны и лета 2021 | мода на elenamalisheva

Главные мужские тренды весны и лета 2021 | мода на elenamalisheva

Что покупать в сезоне SS21? Неон, синие джинсы прямого кроя и расслабленные костюмы, которые можно взять с собой в отпуск

В сезоне весна-лето 2021 дизайнеры крупных модных домов позаботились о том, чтобы их клиенты чувствовали себя максимально комфортно. По подиумам манекенщики ходили в широких брюках, бомберах, удлиненных шортах-бермудах и комбинезонах, которые не стесняют движения. Однако даже при работе с классическим кроем команды брендов смогли применить фантазию — яркие, пронзительные неоновые оттенки и наивные принты теперь точно должны быть в отпускном гардеробе. Показываем на примерах главных показов сезона SS21, на какие мужские тренды стоит обратить внимание во время шопинга.

Больше цвета

Raf Simons, Versace, Fendi От таких сочетаний оттенков порой возникает мысль, что вы попали в компьютерную игру: настолько яркими кажутся «пиксели». И если Burberry создали костюмы в насыщенных синем и оранжевом цветах, то Versace и Raf Simons не стали себя так ограничивать. В их коллекциях можно насчитать десятки жизнерадостных оттенков, которые смело миксуются.

Неоновый желтый

Balmain, Dior Homme, Louis Vuitton Оливье Рустен в Balmain, Ким Джонс в Dior Homme и Вирджил Абло в мужской линии Louis Vuitton решили, что весной и летом мужчинам не обойтись без неоновой верхней одежды: легких жакетов, плащей и курток. Сочетать привлекающую все внимание вещь стоит либо с базовыми джинсами, либо же идти ва-банк и весь образ строить на основе неона.

Цветочный принт

Kenzo, Botter, Valentino Рисунки на ткани в виде роз, незабудок и других цветов из сезона в сезон появляются в женских коллекциях, но в этот раз повезло и парням: Valentino, Kenzo и Botter решили, что мужественности наивные принты не помешают, они только сыграют на руку. 

Комбинезоны 

Burberry, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo Очередное размышление на тему униформы получилось у Bottega Veneta, Burberry и Salvatore Ferragamo. Однако в этом сезоне никаких накладных карманов: комбинезоны их лишаются и становятся пригодными и для составления сдержанных аутфитов.

Расслабленные костюмы

Jacquemus, Berluti, Ermenegildo Zegna Устали от костюмов? Такие, как в новых коллекциях сезона весна-лето Jacquemus, Ermenegildo Zegna, AMI, Fendi и Emporio Armani, вам точно не наскучат, и вы не сможете расстаться с ними даже в отпуске. Главная комплиментарная черта костюмов-двоек в 2021-м — это широкие брюки и асимметричный или оверсайз крой жакета. 

Бомберы

A-COLD-WALL, Ambush, Alexander McQueen Идеальная вещь для погоды, когда не понимаешь, достаточно ли тепло для легкого тренча, или стоит с ним повременить. Бомберы появились в коллекциях A-COLD-WALL*, Ambush, Etro и Celine, но самые необычные модели получились у Alexander McQueen: команда бренда добавила некогда спортивной вещи невероятно нежную вышивку белыми бусинами. 

Шорты-бермуды

AMI Paris, Dior Homme, Etro Dior Homme, Etro, AMI Paris, No.21 и другие марки в весенне-летних коллекциях создали не только широкие брюки, но и шорты. Отличаются они лишь выбранной тканью и кроем: кто-то делает ставку на льняные модели, кто-то — на бермуды из атласной ткани или плотного хлопка. Вслед за мужскими линейками широкими удлиненными шортами обзавелись и женские коллекции. 

Розовый и лиловый  

Y/Project, Dries Van Noten, Givenchy

MSGM, Versace, Raf Simons Пожалуй, два самых популярных цвета в весенне-летних коллекциях 2021 года, помимо желтого неона, — это пастельно-розовый и нежный лиловый оттенки. Костюмы, брюки, рубашки, трикотаж и головные уборы этих цветов можно было увидеть в работах Dries Van Noten, Y/Project, Givenchy, MSGM и Versace. Как и в случае с цветочным принтом, оставляем все стереотипы за скобками и смело носим оттенки как в офис, так и на неформальные встречи. 

Синие джинсы с потертостями

Valentino, EYTYS, JW Anderson Классика, которая никогда не выйдет из моды, снова в центре внимания. Весной и летом носите брюки из синего денима с белыми рубашками (можно даже кружевными, как у Valentino) и футболками с принтами, однотонными джемперами и бомберами. 


Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)