Главная » Новости » Гипертониум капли – инструкция по применению, отзывы и цена

Гипертониум капли – инструкция по применению, отзывы и цена

Стойкое повышение артериального давления может спровоцировать необратимые негативные изменения в общем здоровье, вплоть до инвалидности и летального исхода при инфаркте, инсульте. Именно поэтому профильные специалисты рекомендуют начать адекватное превентивное лечение гипертонии при выявлении первых признаков спазма сосудов. Согласно отзывам кардиологов хорошие результаты дает терапия натуральными каплями Гипертониум. Главное условие – строгое соблюдение инструкции, покупка препарата через официальный сайт производителя.

Область применения

Важно знать, что природный комплекс Гипертониум обладает накопительным эффектом. Это означает, что капли будут недостаточно эффективны при необходимости экстренно снизить артериальное давление, например, при сердечном приступе. Натуральное лекарство используется для постепенной мягкой нормализации состояния, требуется курсовое воздействие.

Согласно инструкции, применение средства Гипертониум оправдано при появлении неприятных признаков патологического сужения сосудов (атеросклероз). На что нужно обратить внимание:

  • немотивированная усталость, слабость;
  • частые головные боли, мигрени;
  • тошнота, нарушения координации при резком изменении положения тела.

Кроме этого, в отзывах отмечено, что капли помогают избавиться от «мушек» перед глазами и постоянного гула в ушах.

Противопоказания и ограничения

Один из главных плюсов Гипертониум – натуральность. В составе препарата от гипертонии нет опасной химии и синтетики, и это лучшее решение при наличии сопутствующих заболеваний печени или почек. Однако некоторые запреты на прием лекарства существуют.

Кому не стоит пить средство для снижения артериального давления:

  • аллергики (непереносимость компонентов препарата);
  • беременные (любые сроки);
  • женщины в период лактации;
  • маленькие дети.

Конечно, нужно помнить, что пить капли от АД не стоит гипотоникам. Дополнительное снижение показаний тонометра может вызвать обморок.

Принцип действия

Производитель препарата Гипертониум утверждает, что его продукт способен устранять признаки гипертонии и гипертензии за счет увеличения полезного просвета сосудов. Сделать это можно, снизив уровень холестерина в крови, очистив организм от бляшек. Судя по отзывам, при выполнении инструкции по применению, действие лекарственного средства задержится надолго (до 5-6 месяцев). При появлении симптомов повышения Ад нужно будет повторить терапию.

Стоит оценить правильный натуральный состав капель. Все компоненты усиливают и дополняют действие друг друга:

  • таволга считается довольно сильным иммуностимулятором, растение усиливает защитные функции организма;
  • экстракт шиитаке используется в современной медицине для устранения холестериновых бляшек со стенок сосудов;
  • астрагал успокаивает нервную систему, помогает больному расслабиться, выспаться;
  • софора японская положительно воздействует на работу сердца, приводит давление в норму (по возрастной группе).

В отзывах врачей также отмечен экстракт лабазника. Вытяжка из цветков растения защищает от перепадов артериального давления.

Инструкция по применению

Начинать лечение нужно, убедившись в отсутствии противопоказаний, в частности, индивидуальной непереносимости. Важно чтобы терапия не вызвала обострения хронических патологий.

Ничего сложного в инструкции по применению Гипертониум нет. Как улучшить самочувствие:

  • приготовить раствор (10 капель на стакан воды);
  • пить полученную смесь 2 раза в день за 20 минут до еды;
  • не прекращать воздействия на организм в течение 30 дней.

Многие люди проводят превентивное воздействие. Хорошие результаты показывает профилактическая терапия и выполнение всех рекомендаций врачей. Кроме приема Гипертониум нужно нормализовать рацион, снизить массу тела (при ожирении), увеличить двигательную активность (по возможности).

Цена препарата

Купить настоящий Гипертониум можно только через официальный сайт производителя. Здесь вам предоставят гарантии качества (сертификаты соответствия по требованию), предложат лучшую стоимость. Цена флакона по акции составляет 800-1000 рублей. Ничего сложного в заказе через Интернет нет – заполнили форму, переговорили с оператором, указали адрес, получили заказ. Предоплата не требуется (наложенный платеж).

Отзывы реальных покупателей

«Увидела цену в 1 рублю и решила заказать. Понятно, что это стоимость была завлекаловом, но все равно вышло терпимо по деньгам. Принимала капли 6 недель. Реально давление снизилось в среднем на 20 пунктов…»

«Принимаю Гипертониум курсом 2 раза в год. Лучшее профилактическое средство для людей, попадающих в группу риска по ожирению и другим сложностям…»

Оставить комментарий