Главная » Новости » Гид по «Хлебозаводу»: 7 лучших мест на территории популярного общественного пространства | мода на elenamalisheva

Гид по «Хлебозаводу»: 7 лучших мест на территории популярного общественного пространства | мода на elenamalisheva

Где вкусно поесть, продуктивно поработать и хорошо отдохнуть на территории памятника советского конструктивизма.

«Хлебозавод» на Новодмитровской предлагает отличные возможности как для активных молодых людей, предпочитающих стритфуд, так и для занятых специалистов, которым удобно завтракать и обедать, не отходя от ноутбука. Общественное пространство объединяет самые разные закусочные, кафе, рестораны, бары и кофейни с кухней и напитками, отвечающими любым гастропредпочтениям. Кроме того, по вечерам на «Хлебозаводе» часто проходят культурные мероприятия, которые помогают резидентам пространства отдохнуть от рабочей суеты. 


Завтраки в кофейне Floo

Если утром вы хотите порадовать себя чем-то вкусным и получить заряд бодрости на весь день, Floo именно то, что вам нужно. Только представьте: румяные сырники с вишневым джемом и хрустящий круассан с малиновым соусом, морковный кекс и фирменные панкейки. Согласитесь, звучит аппетитно? Неудивительно, что за вкусными завтраками москвичи съезжаются сюда с разных концов города. Посетителям нравится и атмосфера заведения. Фишка кофейни — в уюте и внимательном отношении к гостям. В заведении достаточно тихо, поэтому здесь часто можно увидеть людей, работающих за ноутбуками. Привлекает и необычный дизайн: через второй зал кофейни проходит настоящий дымоход хлебного завода. Отсюда и появилось название Floo (от английского слова flue — «дым»).

 

Ланчи в суши-баре Takeshi и «Там Ем»

Надоели супы и сэндвичи? Хочется попробовать на обед более необычную кухню по доступной цене? Тогда вам подойдут суши-бар Takeshi и чифанька «Там Ем», где готовят самые вкусные японские и китайские блюда: от закусок до десертов. Фирменные роллы, жареное молоко и курица в арахисовой панировке понравятся поклонникам Азии, а уютная атмосфера обоих заведений позволит удаленным сотрудникам сосредоточиться на своих профессиональных задачах.

Танцы и коктейли в «Рюмочную №9»

Если вечером вам захочется расслабиться, повеселиться и выпить, заходите в «Рюмочную №9». Широкий ассортимент напитков, хорошая музыка и приятная компания вам обеспечены. В баре предлагают три разных вида рижского бальзама и коктейли из кранов, попробовать которые стоит хотя бы из любопытства.

Бразильская кухня в кафе Lars Vegans

Любители латиноамериканских блюд должны обязательно посетить закусочную Lars Vegans. Кафе славится стейками на гриле, сочным куриным филе, кокосовыми пирожными, обжаренными ананасами и хорошим вином. В закусочной также представлен большой ассортимент еды для вегетарианцев. Часто в стенах заведения играют живую музыку и исполняют национальные танцы.

Ближневосточный стритфуд в кафе «Ветераны фалафеля»

Обжаренные бобовые шарики уже давно покорили сердца любителей уличной еды со всего мира. Команда кафе на территории «Хлебозавода» знает все тонкости приготовления блюд с фалафелем (отсюда и ироничное название заведения). Кроме фирменной горячей закуски посетителям предлагают шаверму по-питерски, буррито и вкусные десерты. 

Десерты в Studiofood cafe

В этом семейном кафе к чашке ароматного кофе или полезной матчи обязательно закажите десерт. Кондитеры готовят пироги, зефир ручной работы, брауни, медовик. Список можно продолжать еще долго, лучше попробовать все самому. Но будьте готовы, что из-за вкусных сладостей вы станете постоянным посетителем этого места.

Концерты инструментального оркестра в «Доме Simple Music»

Тем, кто после тяжелого рабочего дня захочет отвлечься от суеты и обогатить свой духовный мир, однозначно стоит сходить на выступления профессиональных музыкантов в «Доме Simple Music». Их главная особенность — камерность звучания. На концертах вы услышите любимые музыкальные произведения в экспериментальной инструментальной аранжировке: например, саундтрек из фильма «Гарри Поттер и философский камень», песни группы Queen и исландской певицы Bjork. Можно послушать и музыку современных композиторов-классиков: Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Йохана Йоханнссона.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)