Главная » Новости » Герудекс

Герудекс


Герудекс

Описание

Название Герудекс
Тип Мазь
Назначение От варикоза
Производитель «Gerudex»
Упаковка 30 мл
Срок годности 24 месяца

Варикоз – проблема большинства населения, ведущих стоячий образ жизни при отсутствии спортивных упражнений на ноги. Постоянная нагрузка на ноги провоцирует образование тромбов в сосудах, их ослабление и снижение эластичности стенок вен. Из-за этого кровь перестаёт нормально проходить к дальним клеткам ног, что приводит к боли в ногах и усталости при ходьбе

Варикоз следует лечить при первых симптомах: слабости в мышцах ног, тяжесть в ногах, судороги, отёк, теплота или ломота в ногах, зуд и чувство распирания под кожей. Предпосылки варикоза могут побудить серьёзные осложнения вплоть до появления трофических язв. Чтобы не допустить это, важно начать лечение, пройдя осмотр у врача.

Лечить варикоз можно и самостоятельно, правильно подобрав мазь. Многие гели не доходят до вен, обжигают кожу, не принося какого-либо эффекта. Однако мазь Герудекс способна нейтрализовать заболевание в течение 1-2 недель.

Герудекс – мазь, основанная на натуральных компонентах природного происхождения. Содержит масло зверобоя, сок черники, экстракт каштана, пчелиный воск, соевый лецитин и масло бабассу. Смесь позволяет снять боль и тяжесть в ногах, на время вызвать обезболивающий эффект. Комплексное лечение стоит проводить в течение 2-3 недель желательно под присмотром врача.

Эффект при нанесении

Мазь Герудекс благодаря лёгкой консистенции и составу природных компонентов позволяет добиться успеха уже на 3-ий день с начала применения. Гель действует на повреждённые участки глубоких вен, постепенно расширяя их и возвращая былую эластичность сосудистой системы.

Мазь разжижает кровь, которая не может быстро пройти через зажатые стенки сосудов. Это снижает риск образования тромбов в сосудах, улучшая самочувствие всего организма.

Укрепление стенок сосудов позволяет венам не терять эластичность. При большой нагрузке низок риск лопанья участка вены. Через неделю стенки сосудов восстановлены от повреждений, внутривенное давление даже при сильных скачках не будет отражаться на их целостности, что не спровоцирует дальнейшего развития варикоза.

Мазь восстанавливает клапаны вен, нормализуя ток крови в нужном направлении. Это устраняет ощущение боли и тяжести в ногах, поскольку кровь правильно стимулирует по сосудам, обогащая клетки кислородом. К тому же мазь устраняет появление сосудистой звёздочки на ногах, которая портит эстетичность голени.

Состав Герудекс


Герудекс

Природные компоненты мази не вредят людям, исключения только в противопоказаниях. В основном мазь не несёт негативного эффекта, как её аналоги. Каждый компонент оказывает положительное действие на сосудистую систему, как ног, так и всего организма:

  • Пчелиный воск. В первую очередь оказывает антибактериальное воздействие на кожу и сосудистую систему, восстанавливает кровообращение. К тому же состав воска нейтрализует спазмы в венах, а также снижает давление на стенки сосудов;
  • Экстракт каштана. Данный компонент на прямую влияет на свёртываемость крови в сосудах, препятствуя образованию тромбов. Из-за него снижается проницаемость капилляров, что влияет на частоту кровообращения и насыщения клеток кислородом и питательными веществами;
  • Масло зверобоя. Первое, что влияет на снятие судорог в мышцах и улучшение тока венозной крови. Растение Зверобой даже при отдельном использовании снимает отёк ног, за что был добавлен в состав Герудекса;
  • Черничный сок. Подобно Зверобою снимает отёки, устраняет спазмы, а также активно борется с сосудистой звёздочки. Гармонирует с остальными компонентами, усиливая их борьбу с варикозом;
  • Соевый лецитин. Благоприятно действует на ток лимфы и крови в сосудах, снижает частоту застоев в сосудах;
  • Масло бабассу. Главный компонент, возвращающий сосудам эластичность и былую форму.

Показания: кому применять

Если у пациента появились первые признаки или хотя бы один симптом варикоза (в особенности боль), следует обратиться к специалисту. Препарат Герудекс разрешено применять беременным женщинам, а также в период лактации. Кормящие матери также могут использовать мазь, она не причинит вреда вашему ребёнку.

Мазь Герудекс имеет безопасные составляющие для людей. Большинство компонентов не являются воплотителями аллергии, что только увеличивает безопасность геля для человека. Детям использовать его не советуем, поскольку компоненты могут дурно сказаться на самочувствии ребёнка. Применять мазь советуют только людям, страдающим варикозом.

Как только пациент стал применять мазь, ему следует ограничить нагрузки на мышцы ног. Полностью переходить на лежачий режим не стоит, поскольку быстрого и полного восстановления сосудов. Кровь требуется разгонять по венам, при этом не поднимая в них давление слишком высоко. Индивидуальные случаи следует обговаривать с опытными специалистами в этой сфере.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов мази следует перестать использовать её, заменив аналогами или перейдя на лечение у докторов. Если через некоторое время после нанесения мази на её поверхности кожи появляются красные пятна, зуд и прочие симптомы аллергии, следует немедленно вызвать скорую помощь.

Запрещено использовать мазь Герудекс совместно с алкоголем. Во-первых, при употреблении алкогольных напитков сосуды резко сужаются, свёртываемость крови повышается, что негативно влияет на лечение. Во-вторых, опьянение может побудить человека к физической деятельности, чем будет нарушен режим отдыха. Комбинация геля Герудекс и любого алкоголя чревато последствиями затруднённого и продолжительного лечения.

Нередко бывали случаи, когда после опьянения человек, страдающий варикозом, испытывал невыносимую боль в ногах, что свидетельствует повреждениям вен, их разрывам и появлению тромбов. При таком исходе одной мазью не обойтись, требуется пройти комплексное лечение в клинике.

Инструкция

У варикоза есть 4 стадии развития, под которые стоит подбирать частоту лечение. Если у пациента наблюдается 1-2 стадия, то наносить мазь следует пару раз в день, при 3-4 стадии – минимум 3 раза проводить лечение. Мазь не следует втирать в кожу, достаточно взять геля примерно на 2-3 пальца и медленно наносить на кожу. Так следует сделать по всей длине ноги, делая основной упор на самом больном месте.

Профилактическое применение мази требуется проводить 3 раза в год продолжительностью курса лечение 18-20 дней. Благодаря профилактике варикоза болезнь не появится в самый неподходящий момент. Также рекомендуется проходить осмотр у ангиолога и хирурга.

Купить Герудекс в аптеке

Мазь Герудекс доступна в каждой аптеке страны. Также её можно найти в клиниках хирургического отделения и дерматологии. Мазь можно купить без рецепта врача, поскольку она является профилактическим средством. Однако перед покупкой стоит пройти консультацию у специалистов.

Мазь на основе воска и полезных трав может оказать большую поддержку в борьбе с варикозом. Её цена довольно средняя по сравнению с аналогами. В среднем её стоимость приравнивается к 2-3 тысячам рублей за 300 грамм геля. Различаться стоимость может в зависимости от наценки продавца и дальности распространения от изготовителя.

Биокрем продаётся по всей России, а также в странах СНГ и ближайшем зарубежье: Казахстан, Беларусь, Узбекистан и других южных государствах.

Мнения докторов про мази от варикоза

Большинство докторов рекомендует мази по типу своим пациентам. Наносить их можно без посторонней помощи. Мази не оказывают болезнетворного влияния на организм в случае отсутствия у человека аллергии на какой-либо компонент геля.

Биокрем Герудекс был не раз тестирован в лабораториях России. Мазь, по мнению экспертов, оправдала свои ожидания и является качественными препаратом при лечении варикоза. Препарат оперативно восстанавливает вены, возобновляя их эластичность. При этом берется с образованием тромбов, неровностей и свёртываний. Компоненты мази ободряют ток крови и лимфы по венам.

При правильном применении мази является отличным дополнением при лечении болезни. После восстановления мазь рекомендуют продолжить использовать для полноценного восстановления. Доктора также рекомендуют использовать гель как профилактическое средство. И важно помнить, что перед нанесением мази на тело следует проконсультироваться у врача.

Оставить комментарий