Главная » Новости » Антипрокол герметик для шин. Как защитить авто от проколов колес.

Антипрокол герметик для шин. Как защитить авто от проколов колес.

Герметик от проколов — АнтипроколПосле начала широкого применения бескамерных шин, стали очень редки проколы, при которых приходиться менять колесо. Многие автовладельцы ездят годами и им ни разу не приходиться использовать запасное колесо.

Гвоздь, который пробивает вам покрышку, сам же и является пробкой, которая препятствует быстрому выходу сжатого воздуха. Конечно, со временем вам всё же придётся гвоздь из колеса удалить, так как 100 процентной герметичности добиться не получается. Но сделать это можно ни сразу после прокола, а тогда когда вам будет это удобно. И пробитую шину менять совсем не обязательно, а можно на нём ездить ни одну неделю и даже месяц.

Но сегодня, достижения современной химии, позволяют, вообще отказаться от использования услуг шиномонтажа. Применение герметика от проколов – Антипрокол, позволяет добиться 100 % герметичности при пробивании колеса.

Как использовать герметик от проколов — Антипрокол

Пользоваться средством Антипрокол, достаточно просто. Данный герметик представляет собой аэрозольный баллончик, в котором средство находится под давлением. В комплекте баллона идёт гибкая трубка с переходником, который позволяет его прикрутить к золотнику колеса. После того как баллончик будет герметично соединён с покрышкой вам достаточно вогнать внутрь колеса содержимое баллона. После этого шина будет защищено от проколов, на всё время пока средство находится внутри покрышки.

Герметик от проколов - Антипрокол

Как это работает?

Кроме, собственно, герметика в состав входит ещё некое количество углеволокна, которое равномерно распределено по всему составу. Сам же состав распределяется по колесу по средствам центробежной силы и будучи липким, покрывает всю поверхность шины изнутри. В тот момент, когда герметичность покрышки нарушается и из неё начинает под давлением выходить воздух вместе с ним в дырку попадает герметизирующий состав. Из-за наличия углеволокон, упомянутых выше, начинает формироваться эластичная пробка, армированная прочнейшим углеволокном. Именно, углеволокно придаёт образовавшейся пробке исключительную прочность, а герметизирующая смесь предотвращает утечку воздуха.

Многие думают, что герметик нужно вводить в покрышку только после того как стала заметна утечка воздуха. Однако это не так, состав можно и даже нужно, вводить внутрь колеса сразу после покупки и он будет работать даже через годы после введения.

То есть, герметик не теряет своих свойств по истечении любого времени и под действием температур, а точнее из-за их перепада.

Как работает Антипрокол?

Особенности состава средства

Состав герметика Антипрокол состоит из двух важных компонентов:

  1. Химическое герметизирующее средство;
  2. Углеволокно.

Состав средства осуществляющего герметизацию держится в секрете производителями, и оно является основой герметики.

Вторым важным компонентом герметики является углеволоконо. Если кто-то не знает, то это именно тот полимер, которые по свое прочности не уступает стали и, именно, он используется в бронежилетах. Используя его, в качестве армировочной основы, позволяет добиться исключительно прочности герметизирующих пробок, что, соответственно, приводит к практически неограниченному сроку службы пробитых покрышек.

Кому следует использовать Антипрокол

Кому следует использовать Антипрокол

Данный герметик, не имеет ни каких ограничений по использованию. Он рассчитан на использование как начинающим так и опытным водителям. Это обусловлено, прежде всего, простотой использования. Если же, например, для женщины всё что описано выше, китайская грамота, и она не знает ни что такое покрышка, ни что такое золотник. То можно, просто, с этим средством приехать на шиномонтаж и там вам профессионально заправят его внутрь колеса.

Многие могут подумать, что данное средство рассчитано на использование исключительно автомобилистами. И отчасти они будут прав, но только отчасти. Антипрокол очень популярен, например, среди велосипедистов, особенно, среди любителей покататься на велосипеде по бездорожью. Разнообразные колючки и сучки являются настоящим бичом в ходе катания на велосипеде за городом. Частые проколы колёс очень часто вынуждают велотуристов прекращать свои прогулки. Однако теперь с этим можно покончить.

Заправив в колесо данный герметик, вы навсегда забудете о колючках, гвоздях и обрывках проволоки. Велосипедистам теперь всё это не страшно.

То же самое можно сказать и про любителей покататься на мотоциклах или скутерах. Ещё одним приятным аспектом является то, что для того что бы предотвратить повреждения колёс на мотоцикле или велосипеде вам достаточно будет всего одного баллончика со средством. Для беспрокольной езды вам будет достаточно заправить по половине баллона в каждое из колёс.

Особенности состава средства - Антипрокол

Отзывы купивших о герметике Антипрокол

На форуме Шевроле Лачетти Клуб есть целая тема посвящённая использованию данного средства.

Например, пользователь Almaz вообще отказался от использования запасного колеса. Он является давним поклонником этого герметика и убедился в его эффективности. По его мнению покрышки обработанные данным средством полностью защищены от проколов и можно ни о чём не переживать.

Другой пользователь Alex48 обратил внимание форумчан на недостатки средства, которые не видно на первый взгляд. Во-первых, если вы будете менять резину, согласно сезону и у вас покрышки будут обработаны средством, то возникнут проблемы с балансировкой колёс, её будет сделать практически невозможно. То есть перед сменой резины нужно будет очистить колесо от остатков герметика, а потом каждый год заправлять его по новой, уже после смены колёс и проведению балансировки.

Пользователь botslave подтвердил положительный отзыв коллеги Алмаза. Более того он назвал это средство химической запаской и так же кроме него больше ни чего в автомобиле не возит.

Ещё одна тема посвящённая подобному средству, находится на форуме велотуристов. Как оказалось, подобный герметик среди велосипедистов популярен чуть ли не более чем среди автомобилистов. Читая отзывы можно выяснить что существует специальный велогерметик, который дешевле чем тот, который можно считать универсальным.

Участник форума ЗаЯц, поделился с публикой своим опытом использования средства. Он его использовал на соревнованиях по велоспорту но однажды оно его всё же подвело. Когда колесо было пробито большим ржавым гвоздём в четырёх местах, герметик не справился и не смог затянуть прокол.

Отзывы о герметике Антипрокол

Где и как купить оригинальный Антипрокол

Конечно, можно приобрести герметик в автомагазине, однако там вам предложат довольно большой ассортимент подобных препаратов от разных производителей. А по наблюдениям пользователей далеко не все из них работаю должным образом в силу различия в составах. Поэтому рекомендую всем покупать герметик от проколов – Антипрокол на официальном сайте компании. Только в этом случае вы гарантировано получите то, что хотите.

Официальный сайт средства расположен по ссылке ниже и на сегодняшний день его цена составляет всего 990 рублей, там же вы сможете ознакомиться с наглядными примерами использования средства.