Главная » Новости » Герман: На Западе с актрисами в кино поступают намного жестче, чем в России

Герман: На Западе с актрисами в кино поступают намного жестче, чем в России

Борьба за права женщин не взялась в США из ниоткуда, а является следствием беспредела в киноиндустрии, объяснил российский кинорежиссер и сценарист Алексей Герман-младший в рамках пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот».

По мнению режиссера, многие считают, что на Западе снимают спекулятивное кино и слишком много «играют» на толерантности и политкорректности. Однако в ситуации с женщинами причины такому поведению есть. Все дело оказалось в насилии по отношению к актрисам в киноиндустрии.

«Там не всегда спекулятивное кино. Просто русские не понимают одну вещь, что есть разный взгляд на мир. В киноиндустрии там очень жестко обращаются с женщинами и жестче, чем в России. Мне бы кто-то рассказал о насилии здесь, я бы услышал. Там достаточно высокий запрос на справедливость, и для многих это действительно важно», — подчеркнул Герман.

В России совершенно другое отношение к женщинам, особенно если сравнивать с западными странами в XX веке.

«Не будем забывать, у нас роль женщины в государственной машине иногда на протяжении XX века была больше, чем на Западе. СССР не был ретроградным государством. У нас вообще другое отношение мужчины к женщине», — считает сценарист.

Также российские режиссер поделился мнением об американском кино и .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

кино
сша
россия
голливуд
борьба за права женщин

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)