Главная » Новости » Гепафлекс

Гепафлекс


Гепафлекс

Гепафлекс — эффективный органический препарат для печени. Выступает в роли мощного гепатопротектора. Капсулы для восстановления печени содержат в составе только комплекс растительных экстрактов. В формуле отсутствуют гормоны, консерванты и опасные химические соединения. Пищевая добавка восстанавливает работу печени, регенерирует гепатоциты, нейтрализует спазм желчного пузыря и желчных протоков, улучшает ток желчи, нормализует процесс переваривания пищи. Благодаря полному восстановлению работы печени удается избавиться от аллергических реакций, головных болей и других признаков хронической интоксикации. Препарат эффективен при алкоголизме, наркомании и других видах токсических воздействий на организм.

Капсулы Для Восстановления Печени Гепафлекс возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 0.00 руб.

Общее описание

Гепафлекс — натуральные капсулы для восстановления печени, из группы биологически активные пищевые добавки.

Лекарственная форма

30 капсул в картонной упаковке. Капсулы в сине-белой желатиновой оболочке. Внутри — содержимое в виде порошка светлого молочного оттенка. Препарат только для приема внутрь.

Фармакологическая группа

Гепатопротектор растительного происхождения. Обладает мощными детокс свойствами.

Фармакодинамика

Действие препарата обусловлено его растительным составом. Один из компонентов — расторопша пятнистая, содержащая смесь изомеров флаволигнанов. Самый активный из них — силибинин. Он вступает во взаимодействие со свободными радикалами в клетках печени, переводит их в наименее токсичные и опасные соединения, обеспечивает прерывание процесса перекисного окисления жиров и липидов, останавливает разрушение клеточных мембран печени, регулирует содержание глутатиона в клетках.

Также один из активных компонентов оказывает подавляющее влияние на пероксидацию линоленовой кислоты, предохраняет митохондрии и микросомы печени от формирования липидных пероксидов.

Активный препарат приводит в норму клеточные мембраны печени, восстанавливает их нормальную проницаемость, предотвращает проникновение токсичных веществ в клетки печени. Капсулы стимулируют процесс регенерации гепатоцитов, активизируют синтез функциональных и структурных белков и фосфолипидов. Дополнительно пищевая добавка обеспечивает противовоспалительное действие, а также нормализует показатели функционального состояния печени.

Фармакокинетика

Примерно через 60 минут начинается всасывание силимарина и других активных компонентов в плазму крови. В среднем через 3–4 часа выявлена максимальная концентрация активных компонентов после приема первой дозы. Препарат усваивается в желудке, поджелудочной железе, почках. Метаболизируется в основном в печени через конъюгацию с глюкуроновой кислотой и сульфатами. Пищевая добавка выводится с желчью, а также в незначительном количестве — почками в неизменном виде.

Показания к применению

  1. Восстановительная терапия после гепатита.
  2. Любые токсические поражения печени в результате алкогольных возлияний, проживания или работы в экологически неблагоприятных условиях.
  3. В комплексной терапии при лечении хронического гепатита, не спровоцированного вирусом.
  4. Цирроз печени — комплексная терапия.
  5. Стеатоз печени.
  6. Профилактика любых поражений печени на фоне токсического воздействия, включая терапию антибиотиками или другими лекарственными средствами.

Противопоказания

  • Беременность и период лактации — после консультации с врачом.
  • Возраст младше 18 лет.
  • Индивидуальная непереносимость активных компонентов в составе.

Состав

В основе растительного препарата комплекс экстрактов: амаранта, лопуха, расторопши, свеклы, лапчатки, березы, овса, створок фасоли, кукурузных рылец, ананаса, плодов шиповника, лещины, хурмы, артишока, облепихи, медуницы, дымянки, одуванчика, солянки, куркумы, спирулины, центеллы, хлореллы, артемии, рейши, земляники лесной, женьшеня и других.

Способ применения

Капсулы рекомендовано принимать три раза в день. Разовая доза — одна капсула. Длительность лечения — 30 дней.

Возможные побочные эффекты

В случае индивидуальной чувствительности организма пациента к одному из компонентов в составе могут развиваться аллергические кожные реакции, диспепсические расстройства: запор, диарея, боли или болезненность в животе, тошнота. В этих случаях необходимо прекратить прием препарата. При необходимости — провести симптоматическое лечение.

Преимущества

  1. Сбалансированный и безопасный натуральный состав, в котором нет гормонов и консервантов.
  2. Возможность комплексно восстановить печень даже при тяжелых токсических поражениях.
  3. Хорошая переносимость и практически полное отсутствие побочных эффектов.
  4. Возможность принимать без назначения врача.
  5. Возможность использовать в комплексной терапии.
  6. Хороший лечебный эффект, который проявляется уже в первые дни и сохраняется даже после отмены препарата.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Капсулы не влияют на центральную нервную систему пациента. Управлять сложной техникой во время лечения разрешено.

Совместимость с алкоголем

Категорически запрещен одновременный прием алкоголя. Спиртные напитки оказывают токсическое влияние на печень, что может снижать терапевтическую эффективность препарата.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам капсулы назначает только врач. Самолечение категорически запрещено.

Хранение

Пищевую добавку хранят в сухом и относительно прохладном месте при уровне влажности не выше 60% и при температуре не выше +25 °C. Препарат годен к применению 24 месяца от даты выпуска.

Аналоги

  • Гепатрин — капсулы с фосфолипидами и расторопшей.
  • Артишока экстракт — таблетки на натуральной основе.
  • Эссенциальные фосфолипиды — капсулы из группы пищевые добавки.
  • Гепакомб эссенциальные фосфолипиды — капсулы для поддержания печени
  • Овесол усиленная формула — таблетки на натуральных растительных вытяжках.

Оставить комментарий