Главная » Новости » Гель Варикс Меридиан – инструкция по применению

Гель Варикс Меридиан – инструкция по применению

Варикоз – патологическое состояние, которое возникает, как следствие воспалительного процесса или наследственной слабости сосудов. Что делать? Необходимо начинать лечение при выявлении первых признаков заболевания. На начальных этапах идеально подходит применение наружного средства из природных компонентов Варикс Меридиан. Купить такой гель не сложно без рецепта через официальный сайт производителя. Перед использованием обязательно внимательно изучить инструкцию.

Показания к лечению

К сожалению, своевременно выявить варикозное расширение вен довольно сложно. Нередко проявления заболевания путают с банальным физическим перенапряжением и усталостью. В инструкции по применению Варикс Меридиан отмечено, что следует уделять особо внимание здоровью при гормональных нарушениях, сидячей работе, привычки скрещивать ноги, использовании неудобной обуви. Кроме этого в группу риска попадают беременные.

Когда следует начинать использовать Варикс Меридиан:

  • периодически возникают судороги;
  • жалобы на жжение, зуд в ногах;
  • покалывание или онемение конечностей;
  • немотивированная слабость и быстрая утомляемость.

Если не начать терапию при выявлении таких проявлений патологии, то появится венозная сеточка, выпирание под кожей, сильная боль и спазмы.

Противопоказания терапии

Наружное средство Варикс Меридиан считается одним из самых безопасных способов лечить варикоз. Дело в том, что в состав геля входят только натуральные ингредиенты, которые не вызывают тяжелых побочных действий.

При этом в инструкции отмечены следующие противопоказания;

  • подготовка к зачатию;
  • беременность на любом сроке;
  • период лактации;
  • гиперчувствительность к компонентам;
  • детский возраст.

Кроме этого, нельзя наносить Varix Meridian на травмированные участки кожи. Гель может проникнуть в кровеносную систему через порезы, ссадины, язвы и спровоцировать передозировку.

Класс препарата и механизм действия

Варикс Меридиан – натуральное наружное средство, которое можно использовать, как эффективное дополнение при классическом лечении варикозного расширения вен. Кроме этого гель активно применяется для усиления кровотока во время реабилитации после механических повреждений конечностей, спортивных травм.

Производитель наружного средства утверждает, что его продукт способен:

  • устранять тяжесть и боль в ногах;
  • восстанавливать эластичность стенок сосудов;
  • усиливать кровообращение;
  • поддерживать правильную работу венозных клапанов.

При условии соблюдения инструкции по применению, за один курс можно избавиться от отеков, припухлостей, спазмов и судорог, застоя крови.

Состав лекарства

Важно отметить, что Варикс Меридиан – точно не развод! Препарат имеет все обязательные сертификаты соответствия, полученные в результате длительных клинических тестирований.

В отзывах врачей особо отмечен правильный состав. Все компоненты лекарства направлены на нормализацию работы организма и устранение признаков, причин варикозного расширения вен:

  • конский каштан улучшает кровообращение;
  • иглица колючая предотвращает образованию сгустков крови;
  • цветки календулы восстанавливают эластичность стенок сосудов;
  • гинкго билоба устраняют застой в венах и артериях;
  • масло мяты ускоряет впитывание геля;
  • соевое масло понижает проницаемость капилляров.

Понятно, что гель Варикс Меридиан – не панацея. Препарат используется самостоятельно при условии выявления начальных стадий заболеваний. Если варикоз запущен, то требуется комплексное воздействие

Инструкция по применению Varix Meridian

Ничего сложного в использовании наружного средства нет. По инструкции нужно тщательно очистить проблемный участок от любых видов загрязнений. После этого согреть небольшое количество геля в ладонях и втереть его мягкими массажными движениями в проблемную область. Такую процедуру нужно повторять утром и вечером. Если боли интенсивны, то разрешено использовать Варикс Меридиан до 4 раза в сутки. Длительность курса обычно составляет 3-4 недели. Врачи рекомендуют повторять лечение 2 раза в год для профилактики осложнений.

К сожалению, использование природных и фармакологических лекарств не всегда дает нужный результат. Если использование наружного средства не помогает, необходимо обратиться за помощью к врачам. При прогрессировании заболевания нередко назначается операция – лазерная коагуляция вен или классическая склеротерапия.

Условия хранения

Купить Варикс Меридиан можно анонимно, без рецепта напрямую у производителя. Консультация оператора официального сайта бесплатна и ни к чему не обязывает, предоплата не обязательна. Хранить лекарство нужно в сухом, прохладном месте, при температуре ниже 25 градусов Цельсия. Не применять по окончанию срока годности, защитить от детей, домашних животных. Перед оформлением заявки обязательно уточнить наличие сертификатов соответствия.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный сайт производителя.

Оставить комментарий