Главная » Новости » Фонцитрил 4000 — инструкция по применению

Фонцитрил 4000 — инструкция по применению


Фонцитрил 4000 — инструкция по применению

Фонцитрил 4000 — препарат, предназначенный для подщелачивания мочи. Это позволяет лечить мочевые и цистиновые камни и ограничивать их рецидив. Лекарство предназначено только для взрослых.

Показания и дозировка

Препарат Фонцитрил 4000 способствует ощелачиванию мочи при лечении и профилактике мочевой и цистиновой каменной болезни. Его также можно использовать в качестве подщелачивающего средства при урикозурическом и уриколитическом лечении. Наконец, этот продукт предотвращает метаболический ацидоз. Активным ингредиентом этого лекарственного средства является безводная лимонная кислота до 1,189 г/пакетик.

Это лекарство вводят перорально и предназначено для взрослых.

При лечении приступов принимайте от 3 до 4 пакетиков в день, чтобы растворить их в большом стакане воды вместе с определенными лекарствами, которые следует принимать после еды. При поддерживающем лечении принимать от 1 до 2 пакетиков в день.

Продолжительность лечения может варьироваться в зависимости от назначения врача.

Противопоказания

Меры предосторожности при использовании: не использовать при наличии в анамнезе аллергии на один из компонентов или алкалоза (недостаточная кислотность крови).

Прием этого лекарства требует медицинского наблюдения, так как необходимо будет регулярно контролировать рН мочи. Во время лечения желательно много пить. Ощелачивание мочи можно получить благодаря диете с низким содержанием белка и богатой овощами с щелочными остатками, такими как, например, цитрусовые.

Не рекомендуется людям с непереносимостью фруктозы, в случае мальабсорбции глюкозы и галактозы или в случае дефицита сахаразы/изомальтазы. Этот лекарственный препарат содержит 200 мг натрия в пакетике, поэтому это количество следует принимать во внимание пациентам, контролирующим потребление натрия с пищей. Он также содержит 293 мг калия на пакетик. поэтому его следует принимать во внимание у пациентов с почечной недостаточностью или у пациентов, контролирующих потребление натрия.

Беременные и кормящие женщины должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать это лекарство.

Состав

  • Моногидрат лимонной кислоты, выраженный как безводная лимонная кислота — 1,189 г.
  • Безводный монокалиевый цитрат — 1,73 г.
  • Цитрат натрия безводный — 1,845 г.

Вспомогательные вещества: сахарин натрия, концентрированный апельсиновый сок, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло мандарина, апельсин желтый S (Е 110), сахароза.

Дополнительные вещества с известным эффектом: сахароза (5,1 г/пакетик), натрий (200,6 мг/пакетик), калий (293 мг/пакетик), оранжево-желтый S (Е 110).

Оставить комментарий