Главная » Новости » Флебозол

Флебозол


Флебозол

Флебозол – лекарство комплексного действия для консервативного лечения варикоза. Обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и лимфодренажным эффектом. Значительно уменьшает и облегчает местные симптомы тромбофлебита, предотвращает его распространение на глубоколежащую венозную сеть. Позволяет снизить риск осложнений, связанных с закупоркой крупных сосудов.

Флебозол – лекарство для лечения варикоза


Флебозол

Варикоз – серьёзная сосудистая патология, которая вызвана прежде всего сгущением и застоем крови. Как правило, при этой болезни чаще всего страдают вены ног. Нарушенное кровообращение приводит к тому, что просвет вены увеличивается, а ее стенки растягиваются. Изменение размера превращает сосуды в уродливые извитые трубки, выступающие над поверхностью кожи.

Препарат для лечения варикоза Флебозол, не перегружая печень, позволяет избежать тромбофлебита, опасного осложнения болезни, и нормализовать кровообращение на пораженном участке вены. Лекарство позволяет:

  1. Снять воспалительные процессы, которые развились в сосудистых стенках и существенно укрепить их мышечный слой. Природные компоненты, которые проникают к проблемным участкам и венозным клапанам, препятствуют образованию и расширению очагов воспаления.
  2. Устранить характерные для варикоза распирающие боли и отёк. Средство усиливает лимфодренаж и тем самым способствует снижению внутритканевого давления.
  3. Купировать симптомы усталости ног. Это особенно актуально для тех, кто вынужден стоять весь день либо зачем-то носит узкую неудобную обувь. Гель вызывает расслабление мышц и дарит походке желанную лёгкость.
  4. За счет разжижения крови снизить нагрузку на венозную стенку, не допуская ее разрыва и кровотечения, которое может иметь фатальные последствия.

Средство Флебозол особенно эффективно на начальных стадиях варикоза, когда изменения тканей еще не стали необратимыми.

Состав


Флебозол

Предлагаемый препарат действует направленно и затрагивает множество аспектов, вызывающих заболевание. Это укрепление тонуса вен, и эффективное противодействие тромбообразованию; способность поддержать здоровье ног и их красоту. Эффективный гель Флебозол быстро избавит вас от синих звездочек и мелких сосудистых сеточек.

В составе продукта – такие целебные компоненты:

  1. Рутин – витамин группы Р. Оказывает благотворное влияние на истонченную сосудистую стенку, препятствует патологической проницаемости сосудов, предотвращает образование тромбов.
  2. Лактоны – сложные соединения, оказывающие обеззараживающее действие. Они поддерживают тонус сосудистых стенок и эластичность венозных клапанов, удерживающих кровь в верхних отделах ног.
  3. Софорозиды – алкалоиды, биоактивные вещества, содержащиеся в экстракте сока японской софоры. Способствуют регенерации внутренней стенки вены на клеточном уровне.
  4. Экстракты растений гингко билоба, конского каштана и ромашки аптечной снимают боль, мышечный спазм и покраснение кожи в области поражения. Безопасно разжижают кровь. При трофических язвах оказывают бактерицидное действие, не допуская вторичного инфицирования.

Растительный состав лекарства от варикоза Флебозол поможет перевести острую фазу заболевания в хроническую и избежать оперативного лечения. Специальная формула делает длительное применение безопасным и очень эффективным, гарантирует пациента от побочных реакций. При этом гель быстро устраняет беспокоящие клинические симптомы – ночные судороги и жжение, например – и защищает от венозных осложнений. При длительном применении гель с мягким действием эффективно увлажняет и осветляет кожу, избавляет от шелушения и зуда ее воспаленные участки.

Показания к применению

Продукт Флебозол – достойная и здоровая альтернатива синтетическим препаратам для лечения варикоза. Его прием необходим в таких случаях:

  • объемный венозный «рисунок» на икрах и бедрах;
  • сосудистые «паутинки» и боли при ходьбе;
  • очаги выраженного покраснения, болезненности и/или изъязвления кожи;
  • непреходящая тяжесть в ногах, отечность лодыжек.

При избыточном весе и наследственной предрасположенности к варикозу терапию следует начать при малейших подозрениях на воспаление.

Инструкция по применению

Существуют две лекарственные формы продукта Флебозол – в виде капсул с желатиновой оболочкой и в виде геля. Совместное применение показано при осложненных формах варикоза. Прием препарата проводится в строгом соответствии с рекомендациями, изложенными в инструкции. Только в этом случае можно ожидать максимального эффекта от употребления.

Взрослым необходимо соблюдать инструкцию по применению лекарства Флебозол:

  1. Гель наносится на кожу массирующими движениями до полного впитывания. 2-3 раза в день.
  2. Прием капсул проводится ежедневно. Одну капсулу следует принимать вместе с едой один раз в день, чтобы усвоение было максимально успешным.

Гель на высококачественной жировой основе содержит растительные добавки, умягчающие раздраженный кожный эпителий и обладающие дерматопротекторными свойствами. Его нежная однородная консистенция позволяет комфортно наносить средство даже на воспаленную кожу. Средство легко впитывается и не оставляет следов на одежде.

После полного впитывания крема разрешается надевать компрессионное белье и бандажи.

Минимальный курс длится 4 недели. Его продолжительность зависит от таких факторов:

  • размера, глубины и расположения очагов воспаления;
  • длительности заболевания;
  • формы варикоза.

Даже при легком течении варикоза специалисты советуют проводить 30-дневные курсы терапии Флебозол дважды в год для стабилизации состояния и профилактики осложнений.


Флебозол

Побочные действия

На данный момент побочных действий продукта не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу капсул, а также:

  • множественные мокнущие трофические язвы голени;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.


Флебозол

Фармакологическое действие

Своевременно начатое лечение убережет вас от страданий, причиняемых запущенным заболеванием, случайного инфицирования, ночных судорог и уродующих ноги обширных язв. Основной результат приема препарата – нормализация кровообращения в пораженных сосудах, стимулирование венозного оттока. Активные компоненты любой формы выпуска быстро достигают очага поражения и действуют на проблемный участок сосуда изнутри и снаружи. Препарат Флебозол восстанавливает проходимость вен, способствует усилению оттока лимфы и циркуляции крови даже в капиллярной сети и снижает вероятность неотложных состояний до минимума.

Оказывая мощное влияние на состав крови, средство препятствует образованию кровяных сгустков, несущих смертельный риск закупорки. Благодаря усилению кровотока включаются защитные силы организма, и процесс выздоровления запускается необратимо. Косметический эффект от приема Флебозол заключается в устранении темных пятен и рубцов на месте закрывшихся язв.


Флебозол

Аналоги Флебозол

В основном для лечения варикоза используют подкожно вводимые препараты и нестероидные противовоспалительные средства, создающие повышенную нагрузку на печень и почки. Их назначение – обезболивание и снятие наиболее ярко выраженных симптомов. Аналогами Флебозол, как правило, выступают:

  • Фастум Гель;
  • Диклофенак;
  • Ортофен;
  • Гепатромбин.

Особенность этих средств в том, что они эффективны лишь при острых формах варикоза и не обладают пролонгированным действием.

Преимущества лекарства Флебозол:

  • максимально безопасная терапия любых сосудистых заболеваний и документально подтвержденная эффективность;
  • сочетание лечебных и отбеливающих кожу свойств;
  • удобство и экономичность применения благодаря продуманному объему упаковки;
  • возможность сочетания с другими медикаментами в рамках комплексной терапии и ношением компрессионного трикотажа;
  • натуральность всех компонентов.

Нежный гель станет лучшей профилактикой тромбофлебита, если не оттягивать лечение и начинать его при первых признаках патологии. При необходимости продукт снизит риски тромбоза перед оперативным вмешательством.

Оставить комментарий