Главная » Новости » Флагил — инструкция по применению

Флагил — инструкция по применению


Флагил — инструкция по применению

Флагил — антибиотик, который убивает определенные бактерии и паразиты (например, амеб). Это обеспечивает действующее вещество метронидазол. Вы можете купить флагил в таблетках, содержащих 400 мг метронидазола, или в растворе для приема внутрь.

Для чего используется лекарство

Можно использовать флагил при инфекциях желудочно-кишечного тракта, половых органов и других частей тела (рта, горла и кожи). Примеры инфекций половых путей: бактериальный вагиноз и трихомонад. Бактериальный вагиноз возникает из-за нарушения естественной кислотности влагалища. Например, это может быть связано с использованием мыла вокруг влагалища или вагинального мыла. Если  много беспорядочного секса, у вас больше шансов заболеть этим заболеванием. Например, инфекции желудка и кишечника могут включать лямблиоз, амебную дизентерию и диенамебную инфекцию.

Также можно использовать средство при тяжелых формах розацеа и ушных инфекциях. Инфекцию уха вызывают бактерии, попадающие из носа через евстахиеву трубу в ухо и вызывающие там инфекцию. Симптомы включают тошноту, боль в ушах и потерю слуха.

Как работает Флагил

Метронидазол борется с паразитами, бактериями и амебами в организме . Вещество подавляет их рост. Чтобы продолжать размножаться и сохранять свою клеточную структуру, бактериям нужны ферменты и белки. Метронидазол препятствует этому всасыванию.

Курс обычно длится 10 дней. При трихомонадах может быть достаточно однократного применения.

Применение

  • Таблетки: принимайте их с половиной стакана воды.
  • Пить: хорошо встряхнуть перед приемом и отмерить дозу мерной ложкой или мерным стаканчиком.

Насколько эффективен этот препарат

Flagyl эффективен для борьбы с инфекциями, вызванными бактериями, паразитами и амебами .

Это лекарство действует через несколько дней. Курс занимает около 10 дней. При трихомонадах это может быть одноразовое применение. Важно завершить курс, даже если вы больше не замечаете никаких симптомов. В организме все еще могут быть паразиты и бактерии.

Обратите внимание: не употребляйте алкоголь до 2 дней включительно после последнего приема флагила. Употребление алкоголя усиливает побочные эффекты. Возможные побочные эффекты: головная боль, тошнота, головокружение, металлический привкус, плохой аппетит.

Оставить комментарий