Главная » Новости » Этим летом вы точно будете носить «мыльницы» Melissa | мода на elenamalisheva

Этим летом вы точно будете носить «мыльницы» Melissa | мода на elenamalisheva

Заранее вооружайтесь стиком для ног Compeed и готовьтесь к покупке своей девичьей пары родом из 1990-х

Основанный в 1979-м году в Бразилии обувной бренд активно возвращает моду на наивные «мыльницы» среди джензеров. Практически с самого момента основания Melissa поняли, что ключ к успеху — это коллаборации. Никто даже не мог представить, что в 2017-м году весь мир будет греметь от коллаба Louis Vuitton и Supreme, а Melissa уже давно шли впереди планеты всей — в 1982-м они объявили о сотрудничестве с Жан-Полем Готье. Тогда их целью было сделать высокую моду доступной для простых людей.

С тех пор Melissa успели поработать с Тьерри Мюглером, Вивьен Вествуд, Захой Хадид, Гаретом Пью, Джереми Скоттом, Марин Серр и другими крупными игроками модной индустрии. Наша любимая коллаборация, без сомнения, с Y/Project — мы увидели ее в январе 2021 года во время показа осень-зима 2021. Модели выходили на подиум в ажурных мюлях, созданных словно из желе и вдохновленных эстетикой рококо. 

На случай, если у вас нет сил ждать следующей осени, Melissa позаботились и о теплом сезоне. Специально для этого лета бразильский бренд создал с Lazy Oaf — лондонской стритвир-маркой, которая любит экспериментировать с винтажными модными кодами — коллекцию «желейных» сандалий и сумок в стиле 1990-х. Если вы родились как раз в ту декаду и взрослели с Лиззи Магуайер и участницами Spice Girls, точно придете в восторг от всех моделей в капсуле. Пастельных оттенков резиновые сандалии на массивной платформе украшены ромашками и сердечками — они станут идеальным подарком для вашего внутреннего ребенка.

Сандалии из коллаборации Melissa x Lazy Oaf

Сандалии и сумки из коллаборации Melissa x Lazy Oaf Мы считаем, что возвращение моды на «мыльницы» в этом сезоне более чем закономерно. С одной стороны, люди устали от вещей из хлопка и трикотажа земельных оттенков, хочется чего-то более экстраординарного и пестрого. С другой, мы совершенно не готовы отказываться от комфорта. После пандемии и самоизоляции надеть туфли на каблуках стало практически так же сложно, как снова начать в XXI веке носить корсет. Именно поэтому такой популярностью пользуются классные и удобные модели «из желе». Советуем тоже купить себе хотя бы одну пару и сочетать ее с синими джинсами, клетчатыми мини-юбками, а также со всеми вещами из коллекции Simone Rocha x H&M.

Сандалии из коллаборации Melissa x Lazy Oaf


Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)